Как построить дом на участке

Один из наиболее важных вопросов для тех, кто решил приобрести дачный участок - выбор его местонахождения, а также нужно купить кондиционер в Севастополе по разумной цене. Вполне естественно, что многие горожане хотят уехать подальше от городского шума и суеты. Все это можно осуществить без проблем. Однако нужно быть готовым к тому, что на дорогу до заветной дачи придется тратить по несколько часов, а по прибытию к месту потребуется мириться с отсутствием удобств и инфраструктуры.

Как построить дом на участкеКак построить дом на участкеКак построить дом на участкеКак построить дом на участке


Выбирая земельный участок, рекомендуется принять во внимание транспортную доступность, характер прилегающей местности и наличие в округе инфраструктур. Необходимо помнить и о том, что все земли имеют разное целевое назначение. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются участки без подряда ввиду более доступных цен.

В подавляющем большинстве случаев человек, приобретающий землю, планирует построить на участке дом. На сегодняшний день одним из актуальных материалов для строительства является дерево.

Существуют различные технологии деревянного домостроительства. Это дома из оцилиндрованного бревна, каркасные дома, из строганного бревна, из клееного бруса, из сэндвич-панелей, вырубленные вручную из бревна или лафета.

Любая из технологий строительства имеет свои особенности. Один из самых дорогостоящих и трудоемких на сегодняшний день является вариант возведения рубленого дома. Поскольку строительство осуществляется вручную, а материалом для него служит бревно, которое имеет свои неровности и различия в размерах, возведение такого дома требует немалых усилий и опыта. Еще один недостаток заключается в том, что строение должно дать усадку, а на это уйдет целый год. Зато такие дома отличаются привлекательным дизайном, экологичностью, идеальными теплоизоляционными свойствами.

Как построить дом на участкеКак построить дом на участкеКак построить дом на участкеКак построить дом на участкеКак построить дом на участкеКак построить дом на участке


Все вышеперечисленное в такой же мере относится и к строениям из оцилиндрованного бревна, только к этому нужно еще добавить и необходимость дополнительной обработки исходного материала для защиты от паразитов.

Еще один материал, применяемый в деревянном домостроительстве - сэндвич-панели. Технология пришла из США, но едва ли найдет широкое применение в условиях российского климата. Такие дома, несмотря на внешнюю привлекательность и экологичность, довольно быстро промерзают при отсутствии электрической отопительной системы.



Дата размещения: 15-02-2018, 23:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?