Великолепие востока или ландшафтный дизайн в восточном стиле

Великолепие востока или ландшафтный дизайн в восточном стилеЛандшафтный дизайн имеет множество разновидностей. Одним из популярных в наше время считается восточный стиль. Он отличается своей оригинальностью и индивидуальностью.

Родиной данного оформления считаются аравийские пустыни. Так как в засушливом регионе был дефицит воды, то местным жителям приходилось создавать искусственные оазисы. Современные новшества в мире усовершенствовали стиль и предоставили потребителям прекрасный и комфортабельный вариант. В средневековье в государстве Испании дизайн был весьма популярен, и дизайн ландшафта достиг своего пика уникальности.

Почти во всех домах испанцев находился внутренний дворик, в которых зачастую располагались красивые сады. Эта изюминка дошла и до нашего времени. В основу мавританского стиля входит испанская разновидность. Великолепные искрящиеся струи воды, журчащие фонтаны, благоухание цветов и поющие птички в позолоченных клетках это индивидуальная изюминка мавританского стиля. Разнообразие различных образов зависит от предпочтений и желания заказчика. Но одно мнение соединяет их воедино. Очарование мусульманских садов сравнивается с раем. Этот стиль полностью отображает законы ислама.

В центре, как правило, располагаются прекрасные водоемы и фонтаны, от которых проходят в разные стороны света аллеи и каналы. Вся композиция просто великолепна на фоне изумительных восточных пейзажей. Эта древняя традиция, основанная на вероисповедание мусульман. Согласно древнему учению мусульман это сооружение подобно четырем рекам, которые вытекают и райского уголка сада.

Вся территория разделяется на четыре одинаковые части. Каждый уголок можно преобразить не большими фонтанчиками, так как восточные сады ценятся обилием воды. В том случае если площадь сада огромная, то можно еще раз провести аналогичные границы. Процесс оформления происходит по геометрическим линиям в сочетание с обилием и разнообразием растительности.

В таком саду растения не подстригают и рассаживают в хаотичном порядке. Буйство красок и разноцветность цветов, листов и трав отличаются особыми ароматами востока. Не земная красота потрясает своим великолепием. Им присуще утонченная изысканность и неповторимость по сравнению со своими собратьями. Богатое сочетание красок и ароматов будут радовать на протяжении всех времен года.

Благотворно влияет на настроение и позитивные мысли всех гостей, которые наслаждаются каждой деталью дизайна.

Плавные переходы и слияние людей с природой вызывают гармонию души тела. Именно поэтому идеальным местом для отдыха считаются восточные сады, оформленные в мавританском стиле.

Дата размещения: 14-09-2013, 23:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?