Азиатская изюминка в ландшафтном дизайне

Азиатская изюминка в ландшафтном дизайнеВ наше время все большей популярностью пользуются ландшафтные дизайны, оформленные в разных интересных и оригинальных стилях. Существуют уникальные произведения искусства с оттенками самых различных культур и традиций.

Ландшафтный дизайн в китайском стиле отличается прекрасными пейзажами, которые вносит символику в красоту сада. Япония и Китай весьма отличаются друг от друга. Сочетание двух стран рождают поистине уникальные азиатские образы.

Успех японского стиля зачастую зависит от различных ценностей мелких деталей и важных элементов. В китайском стиле предпочтительнее иерархичность и подчинение одному элементу. Ключевой идеей считается гармония с законами вселенной. Как правило, это популярное направление во всем мире под названием Фэн-шуй.

То есть наука о гармонии человека с природой. Сочетающийся баланс порождают красивые результаты, увидев которые будет трудно оторвать изумленные взгляды. Китайский сад это отображение индивидуальной человеческой души. Сад, основанный на фантазии хозяина, считается настоящим шедевром.

Грамотное сочетание природного ландшафта с архитектурными формами, сооружениями, скульптурами, порождают гармонию во всем стиле. Суша, земля и воздух должны быть пропорциональны друг, другу сохраняя равновесие и оставлять пространство для растительности.

В китайском живописном саду невозможно заблудиться, цент в нем виден всегда. Применяются самые различные цвета и оттенки ярких красок. Модной тенденцией считаются смеющиеся сады. Смеющийся сад наполнен яркими красками и солнечным светом. В нем цветут самые прекрасные цветы, а декоративные дорожки и крыши архитектурных сооружений окрашены в яркие цвета. Украшенный прекрасными статуями, он вызывает самые положительные эмоции.

Угрожающий стиль отличается скалами неестественной формы и нависающими обрывами. В данный стиль можно добавить разнообразные устрашающие статуи мифических существ.

Китайский стиль требует как можно больше пространства для воплощения самых лучших идей. Под этот образец сада лучше всего отвести весь участок, а не маленький уголок. Как правило, это озеленение, посадка разных красочных сортов деревьев и цветов. Прекрасная возможность азиатских видов растений, деревьев и цветов придают особенный шик, который притягивает удивленные взоры любителей природы.

Великолепие райского сада будет отличным местом отдыха для гостей и родных, которые не захотят покидать этот гармоничный уголок вашего дома.

Дата размещения: 14-09-2013, 23:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?