Почему стоит выбрать дома из профилированного бруса?

Почему стоит выбрать дома из профилированного бруса?При строительстве загородного дома из профилированного бруса, часто встаёт вопрос о выборе материала для строительства. Зачастую, предпочтение отдают деревянным зданиям, которые, несмотря на высокую стоимость, имеют огромную популярность у потребителей. Именно это натолкнуло производителей на создание профилированного бруса - усовершенствованного материала, в сравнении с обычным деревом.

Преимущества



Профилированный брус имеет плюсы, делающие его отличным материалом для строительства домов:
  1. Натуральность. Профилированный брус изготавливается из массива дерева и является полностью экологически чистым. Его разновидности: тёплый, клееный брус – менее безопасны, но соответствуют международным стандартам.
  2. Износостойкость. Во время производства качество заготовок контролируется на каждом этапе. Сушка снижает уровень влаги в материале до установленного нормами, а специальные запилы предотвращают растрескивание.
  3. Малый вес.
  4. Устойчивость перед внешними факторами. Профилированный брус выдерживает перепады температур, прямые солнечные лучи. Камерная сушка предотвращает появление грибка и вредителей в материале. Высушенные же естественным путём, брусья нуждаются в обработке антисептиком.
  5. Лёгкость монтажа.
  6. Дом из профилированного бруса почти не подвержен усадке.
  7. Профилированные брусья не пропускают воздух через щели.

Профилированный брус имеет множество преимуществ и не уступает в качестве обычному массиву дерева. Стоимость материала будет ниже при той же надёжности.

Почему стоит выбрать дома из профилированного бруса?Почему стоит выбрать дома из профилированного бруса?Почему стоит выбрать дома из профилированного бруса?Почему стоит выбрать дома из профилированного бруса?


Что важно знать?



Для покупки хорошего профилированного бруса, важно заранее обратить внимание на его влажность. Она должна быть в районе 20%. Более высокая влажность может способствовать усадке здания или деформации стен.

Профиль бруса может быть любой формы: прямоугольной, круглой, D-образной. Полуовальный материал скрывает утеплитель от лишних глаз.

Для профилированного бруса подойдёт обычный столбчатый фундамент. Он прост в монтаже и недорого стоит. Для крупных брусьев, толщиной в 20-22 см, лучше использовать ленточное основание. Монолитный фундамент для профилированного материала не нужен.

Дата размещения: 14-02-2021, 18:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?