Что необходимо и чего достаточно при строительстве дома

Что необходимо и чего достаточно при строительстве домаУ каждого заказчика частного дома свои цели в плане его использования. Кто-то планирует жить в доме постоянно, а кто-то желает обзавестись местом для сезонного или круглогодичного отдыха. В зависимости от общих целей нужно придерживаться определенных рамок: чтобы не переплачивать, но при этом и не прогадать.

К примеру, если необходим дачный дом, то в первую очередь нужно учесть все факторы для быстрого прогрева таких строений. Точно не подойдет камень в качестве основного стройматериала, ведь его быстро нагреть не получится.

А вот деревянный или каркасный дом будут оптимальным решением. Для сезонного жилья необходима зимняя консервация, поэтому стоит задуматься над быстрым сливом воды в таких домах. В качестве отопления проще всего использовать электроприборы, а вот в домах для постоянного обогревания – такой способ как минимум будет не экономичным.

В таких случаях стоит задуматься над подключением магистрального газопровода, или же отопление дизельным или сжиженным газом. Единственный и главный минус для таких видов отопления – слишком высокие вложения для установки оборудования. Поэтому это будет выгодно для действительно больших домов.

Дата размещения: 18-10-2013, 15:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?