Защита подвала обмазочными гидроизоляционными материалами

Защита подвала обмазочными гидроизоляционными материаламиЗащита помещения подвала (проведение гидроизоляции подвала), такими как гидростеклоизол или битум, результативна, конечно, на первых порах, но со временем эта обмазочная не может устоять от напора наземных и подземных вод и как результат – вода и сырость в подвале.

Большинство владельцев домов или гаражей горят желанием обзавестись сухим и просторным подвалом, который использоваться может в самом обширном диапазоне – в качестве хранения консервации и продуктов, как обмазочными гидроизоляционными материалами, в виде тренажерного зала, сауны или душевой комнаты.

Но выход имеется всегда – необходимо выполнить верную внутреннюю гидроизоляцию всего подвала. Так как на сегодня на смену битуму являются новейшие современные гидроизолирующие типы материальных запасов, среди которых особо хочется выделить полимерную обмазочную минеральную гидроизоляцию.

Водоотталкивающие особенности полимерной обмазочной минеральной гидроизоляции довольно высоки за счет применения гидрофобных добавок, которые в требуемых пропорциях добавлены в сухую цементную песчаную смесь.

Защита подвала обмазочными гидроизоляционными материаламиДобавив эластификатор жидкого типа, в сухую готовую массу получают пасту (гидроизоляцию обмазочную), которая неплохо прилипает к стенам полуподвала.

После того как высохнет гидроизоляция обмазочная образуется защитная подвала, которая имеет толщину в два – два с половиной миллиметра, целиком достаточную для верной гидроизоляции подвала - защиты пола и стен от влажности.

Особенно хорошо эластичная пленка полимерная обмазочная мастика работает в точках возможного формирования трещин – углах, точках вывода вентиляционных труб.

Защита подвала обмазочными гидроизоляционными материаламиПо верху нанесенной на половом основании гидроизоляции формируют стяжку из цементного песчаного состава, а стены изнутри штукатурят составами пористыми, которые через себя пропускают пары воды, не скапливая конденсата.

Обладателям гаража подземного помимо внутренней гидроизоляции подвального помещения еще необходимо побеспокоится о гидроизоляции кровли, в этом случае разумно использовать полимерную обмазочную минеральную гидроизоляцию с добавками стойкими к морозу.

Внутреннюю гидроизоляцию подвала еще эффективно можно использовать в построенном подвале с применением стандартного битума.

Дата размещения: 18-11-2013, 09:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?