Зимний сад в квартире

Зимний сад в квартиреЕсли немного опустить технологию выращивания некоторых культур, то можно всю рассаду дома, назвать зимним садом. В принципе, это определение вполне к ней подходит.

Посадки семян, для дальнейшего перемещения на грядки, мы делаем зимой, либо в начале весны. В любом случае, рассада культивируется именно тогда, когда на улице ещё минусовая температура.

Ну, да ладно, теперь всё-таки стоит более расширенно затронуть тему зимнего сада, здесь вам и цветы, и дикорастущие, низкорослые деревья, и многое другое. Чтобы у себя в доме организовать нечто подобное, достаточно развесить горшки с растительностью.

Опять же, сами по себе ёмкости, не создают той композиции, которая характеризовала бы их, как элементы зимнего сада. Естественно, что в процессе ухода, мы обрабатываем почву, добавляем больше света, которого так не хватает в холодные дни.

С другой стороны, чтобы немного украсить жилище и привнести в него капельку лета, нужно всего лишь, выделить небольшую часть площади и организовать там живой уголок. При этом, важно соблюсти гармонию и единение, разместив не только самые востребованные цветы, но и домашние, гладиолусы, гортензии, хризантемы.

Подойдёт даже дикорастущий кактус, говорят, что он цветёт очень редко, зато обмен кислорода, у него намного выше, чем у других растений. Свою лепту, внесёт и крупная культура, для которой понадобится целая кадка с землёй, но не стоит сразу гнаться за экзотикой и высаживать пальму. Можно обойтись и отечественными кустарниками, главное, чтобы такое великолепие радовало вас.

Дата размещения: 29-11-2013, 23:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?