Строительство дачного туалета

Строительство дачного туалетаПриобретя дачу, многие сталкиваются с проблемой туалета. Его может вообще не быть, или он не пригоден для справления нужды. Есть необходимость создать новый туалет, и поэтому следует придерживаться несколько рекомендаций специалистов, которые помогут правильно создать туалет.

Для начала нужно определиться с местом расположения. Расстояние от колодца до туалета должно быть не менее 20 метров и до дома – не менее 5-7 метров. Устанавливать нужно туалет на маловетренной стороне, чтобы избежать постоянного неприятного запаха.

Саму выгребную яму нужно обложить кирпичом или бетоном во избежание проникновения микробов в сточные воды, а также, чтобы не загрязнять водоемы, расположенные неподалеку.

Перед началом работ по установке нужно составить чертеж, чтобы избежать ошибок и неточностей. Выгребная яма должна быть достаточно глубокой, чтобы не слишком часто обращаться за услугами очистительной машины.

Строительство дачного туалетаСамым распространенным вариантом является деревянный туалет. Его строительство не занимает много времени, не требует особого умения и затрат.

Сначала вбиваются сваи, которые будут основой туалета, затем ставятся деревянные стены. Если планируется круглогодичное пользование туалетом, то рекомендуется обшить его пенопластом, на пол можно положить плотный линолеум.

Крыша делается при помощи шифера, однако если есть желание, можно использовать более прочный современный строительный материал.

Новшеством для дачных туалетов следует назвать торфяной наполнитель, поскольку торф помогает сделать отходы безопасными и превращает их в удобрения.

Дата размещения: 9-01-2014, 13:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?