Ремонт мансарды

Ремонт мансардыПо сути, мы говорим о том, что необходимо ремонтировать чердачное помещение. Ведь у большинства домовладельцев, именно там расположена мансарда. Хотя, если есть возможность, то она может быть и отдельной пристройкой.

При ремонте мансарды все зависит от того, какой вы ее видите. Что касается ремонта, то наверняка, необходимо начать с потолочного перекрытия. Дополнительно можно усилить стропила и обрешетку, чтобы снизить давление на опоры.

Соответственно, что и стены придется обновить, например, облицевать их панелями. На первое время подойдут и обои, только не самые дешевые. Лучше, если вы ремонт организуете при наличии всех инструментов и материалов.

Ремонт мансардыВ этом случае, можно подготовить помещение за лето. Мансарда станет не просто еще одной комнатой, а полноценной зоной для отдыха. При желании, можно провести водоснабжение, про отопление мы не говорим, оно и так присутствует.

Не исключение и напольное покрытие, которое должно быть крепким. Ведь придется выдерживать давление кровли и мебели, размещенной на мансарде. Не стоит забывать и про электропроводку.

Она тоже понадобится, если хотите в полной мере использовать пространство мансарды. Кстати, если оформлять интерьер, то подойдет стиль лофт. Для него характерно примитивное состояние помещения.

Стены и пол из натуральных изделий, причем, никак не драпированных. По схожему принципу и мебель, только немного состаренная. В остальном же, мансарду можно сделать полностью остекленной, все зависит от личных вкусов и предпочтений.

Дата размещения: 16-03-2014, 13:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?