Проводка в деревянном доме

Проводка в деревянном домеБольшинство людей мечтают, когда-нибудь полностью переехать жить в загородный дом. Но он должен быть оснащен всеми коммуникациями, чтобы жильцу не стать заложником собственных желаний.

Это к тому, что без элементарного электричества просто не обойтись. Его наличие означает, что мы живем в современном мире, где есть место развитию культуры. Вместе с тем, учитывая конструктивизм большей части домов, а они построены из древесины, то возникают определенные требования по монтажу проводки.

В этой связи, проводка в деревянном доме производится, когда поняты все нюансы и тонкости, чтобы не создать пожароопасную ситуацию.

Так часто бывает, когда проводку монтировали с нарушениями. Как правило, номинальная мощность подаваемой энергии не превышает 15 кВт на одно строение. Таким образом, если использовать электрооборудование с нагрузкой на одножильные провода, то велик риск, получить, замыкание в цепи.

Отсюда возгорание изоляционной оболочки, как следствие, пожар в доме. Поэтому, в первую очередь, стоит учитывать разрешенное напряжение для жилого помещения. Тем более что речь идет о деревянном строении, которое при малейшей искре может сгореть за один час.

Это вам не кирпичный дом, который дольше противостоит огню. Но и он в конце сдается пагубному воздействию пламени. Отсюда напрашивается вывод, что проводка в деревянном доме должна быть тщательно изолирована. Ни в коем случае, не рекомендуется ее прятать в стены. Это чревато, опять же, возникновением пожара. Только представьте ситуацию, когда произошло замыкание и началось возгорание.

В то время как вы не можете добраться до добраться до очага , чтобы его локализовать. Это говорит о том, что не следует располагать проводку в труднодоступных местах, но и детям необходимо преградить к ней путь.

Проводка в деревянном домеЗначит, предстоит трудоемкая и затратная работа по монтажу проводки. Но это того стоит, ведь на кону собственная безопасность. Зачем рисковать жизнью, когда можно все правильно сделать и пользоваться электричеством в мирных целях.

Кроме того, во избежание удара током во время грозы, необходимо обустроить заземление. Вся проводка должна заводиться в дом сначала через металлическую трубу, а затем и пластиковую. При этом прохождение системы обязано соприкасаться с землей.

В случае возникновения молнии, и ее попадания в провода, повышенный сгусток энергии уйдет в землю и там нейтрализуется. Напоследок, соблюдайте правила пользования электроприборами в доме.

Дата размещения: 28-04-2014, 12:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?