Уборка квартиры после проведения ремонта

Уборка квартиры после проведения ремонтаРемонт, это конечно очень сложная работа, но самое мучительно в ней, то, что она очень грязная. Уборка требует особенного подхода и это вовсе не похоже на те процедуры, которые привыкла проводить любая хозяйка у себя в доме. Стоит отметить, что так как работа действительно сложная есть много компания которые предлагают свои услуги после того как строительные и ремонтные работы будут окончены. Но эти услуг стоят денег, так что если вы решите сэкономить, то можно приступить к такой работе самостоятельно.

Давайте постарается разобраться в последовательности работ, которую нужно будет провести поле окончания стройки. И для начала в связи с тем, что в момент ремонта постоянно проводиться резка и распиловка материалов, начинать нужно с уборки сора. Но так как строительный мусор запрещается выбрасывать около жилых мусоросборников, нужно помнить, что его нужно будет вывозить самостоятельно.

Уборка квартиры после проведения ремонтаНельзя не отметить про ворсовые ковры от www.primex.by, которые защитят ваш дом от проникновения грязи. При сборе строительного мусора нужно запастись мешками, в которые вы будете его складывать. А после того как все будет собрано нужно вызвать машину которая занимается вы возом строительного мусора. Но если у вас есть свой автомобиль, то можете вывезти и самостоятельно мусор, но предварительно тщательно его соберите по всей квартире.

Так же есть и еще одна особенность, которая должна учитываться в момент уборки. Обязательно надевайте специальные перчатки с грубой тканью. Такие перчатки продаются в любом строительном магазине. Дело в том, что грязь и пыль от материалов со стройки могут пересушить кожу, а мелкие осколки поранить руки.

После того как мусор вывезен нужно начинать уборку прочищению квартиры от строительной грязи. Например, если потолок покрывался побелкой, что соответственно вам приодеться побелку смывать и со стен и с потолка. Для этого нужно запастись терпением, так как она смывается теплой водой, но не с первого раза. Если вы www.campingmanitoulin.com какие-то поверхности и обнаружили брызги краски, то с ней можно будет справиться только растворителем.

Так что очень внимательно пройдитесь по помещению и критически осмотрите все поверхности, так же довольно часто после монтажа окон остается монтажная пена и ее обязательно нужно аккуратно обрезать для того, чтоб не портить внешне данные комнаты. Но все же, как показывает практика, и как говорят специалисты, то все же лучше пригласить компания, которая занимается именно уборкой помещений после ремонта.

Дата размещения: 18-05-2014, 03:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?