Усиление конструкций и зданий – кому это нужно и где применяется?

Усиление конструкций и зданий – кому это нужно и где применяется?К великому сожалению, многие годы назад создать «идеальное» строение (по сегодняшним меркам, конечно, в будущем границы будут «раздвигаться») было практически невозможно, плюс ко всему единых схем и технологий не было. Поэтому некоторые здания, которые имеют важнейшую ценность как с социальной, так и с практической точки зрения уже, в некоторых смыслах, изжили свое и требуют специального ухода, а через несколько лет придется делать что-то более существенное. К примеру – усиление конструкции или перкладку капитальных стен.

На нашем сайте можно найти много самых разных статей, как сделать то или иное своими руками – от небольшого ремонта до создания самых настоящих строительных материалов у себя во дворе, которыми потом вы будете пользоваться. Однако, когда речь идет о более серьезных вещах, как, к примеру, укрепление здания или его «переделка» - здесь нужно куда больше опыта, специальные приборы и, самое главное, успех в этом деле ранее. Под все эти требования подпадают как раз специальные организации, занимающиеся подобной работой.

Как нам кажется – да, в большинстве случаев можно «отделаться» небольшой реконструкцией и усилением, что обойдется вам в не очень большую сумму, в противном же случае есть риск обвала здания или попросту вывода из эксплуатации, так как оно «ветхое» и вряд ли в нем разрешат вести коммерческую деятельность или даже находиться внутри.

Дата размещения: 8-06-2014, 08:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?