Стоит ли заниматься строительством дома в зимнюю пору

Стоит ли заниматься строительством дома в зимнюю поруСтоит ли заниматься строительством дома в зимнюю пору? Людей, задумывающихся о строительстве собственного дома, часто мучает вопрос: «А разумно ли начинать зимой?». Бытует мнение, что для занятия строительством лето – идеальный период. Но это далеко не всегда справедливо. Взглянуть хотя бы на городские районы, где весь год кипит работа, будь то лето или зима.

Так отчего же нельзя заняться строительством дачи или коттеджа, скажем, в декабре? Холодная погода никак не влияет на материал, которым вы собираетесь воспользоваться при постройке, будь то кирпич, камень или бетон. Но удобнее всего, все-таки, будет, если в ход пойдет старая добрая древесина.

Так что, если вас терзают сомнения, смело забудьте о них, и за дело! Мороз в этом вам деле не помеха, а скорее это помощник – работать будет веселей, да и скорость возрастет в разы. Для удобства рядом можно поставить bitprom.ru, а по окончании стройки его можно переоборудовать в маленькую баньку, или просто место для отдыха. «Строить дом зимой» - звучит пугающе, но данная идея имеет свои плюсы. В зимний период спрос на большинство строительных материалов довольно сильно падает – неплохой способ хорошо сэкономить.

Древесина при такой погоде сохнет на порядок быстрее, следовательно, меньше будет трещин в материале. Да и к тому же, зима – сезон скидок, особенно распространено на стройматериалы. В основе каждого дома, каждого сооружения стоит фундамент. И чем он крепче и надежнее заложен, тем на много дольше простоит ваше жильё.

Но многие неправильно истолковывают это и ошибочно считают, что лучший период закладки – осень, мол, за зиму и весну он отлежится и станет намного крепче. Так вот, это – неправда. Дело ни сколько в самом фундаменте, сколько в проектировщике, который его закладывает. Если он грамотно проведет все расчеты, хорошо изучит почву и грунт, фундамент сядет, как родной.

К тому же, чтобы избежать ненужных образований, нагружать основу лучше всего примерно через месяц после закладки, а то и два. Зимой фундаменту не нужна опалубка, но придётся раскошелиться на бетон со специальными добавками. Плюс к этому желательно отогреть землю перед закладкой, например, используя костры, либо электрические нагреватели.

Один совет: не спешите чистить периметр от снега – это природный утеплитель. Если вы все-таки решились на постройку дома в зимний период, нельзя забывать о некоторых нюансах: если столбик термометра опустится, ниже двадцати пяти градусов, нужно быть очень осторожным с древесиной, и в таких случаях такие процедуры, как, например, выпиливание чашек, лучше доверить специальному инструменту.

Также стоит хранить все стройматериалы в теплом, защищенном месте. Вот, пожалуй, и все. Вы вооружены знаниями и готовы к работе. Осталось лишь закупить необходимые материалы, нанять рабочих, если нехватка рук не дает вам покоя, и приняться за работу. И поверьте – результат вас не разочарует. Дом будет построен намного быстрее и качественнее, чем в жаркую летнюю пору. И обойдется он вам в разы дешевле. Также начиная строительство дома, рекомендую приобрести недорогие bitprom.ru в компании «Бытпром»

Дата размещения: 25-06-2014, 14:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?