Модульные дома

Модульные домаСуществует много неправильных представлений о модульной конструкции и модульном доме. Распространенное заблуждение заключается в том, что изготовление модульных, панельных и мобильных домов полностью одинаково. Но это совсем не так.

Надеюсь, этот список часто задаваемых вопросов поможет объяснить некоторые различия между этими типами строительства. Очень важна также огнезащита конструкций, без которой ни одно здание не может обойтись.

Что такое модульное строительство дома?

Модульное строительство дома-это система, которая заключается в постройке площадки с домом на заводе в соответствии с едиными строительными нормами. После завершения постройки, модульные дома транспортируются к строительной площадке, устанавливаются и прикрепляются к фундаменту.

Что такое мобильные дома (известные также как промышленные или HUD дома)?

Модульные домаМобильные дома строятся на заводе в соответствии с федеральным кодом зданий или HUD кодом. Эти дома находятся, как правило, на стоянке или установлены в трейлер парке или в другом похожем месте.

Что такое панельные дома?

Панельные дома поставляются на участок в виде структурных стеновых панелей. Панели затем собираются на месте. Готовый дом как бы приклеивается к участку, на котором строится.

Что такое комплект дома?

Комплект дома (т.е. log homes)- это заказ по почте домой, когда все части поставляются заказчику - аналогично панельному дому. Здесь клиент несет ответственность за сборку панелей. Этот тип домашнего строительства рассматривается как проект "сделай сам".

Выдерживают ли модульные дома атмосферные явления окружающей среды?

Да, блочные дома построены так, чтобы выдерживают все атмосферные явления, в том числе дождь, снег, холод и сильный ветер (в т.ч. ураганы).

Сохраняют ли модульные дома свою ценность?

Модульные дома не строятся на участке земли, который несет в себе ценность . Для сравнения, мобильный (производимый или HUD) дом, как правило, теряет свою ценность с течением времени, аналогично амортизации транспортного средства (т.е. автомобиля).

Модульные дома построены из того же количества материала, что и традиционные дома?

На постройку модульных домов расходуется на 30% больше материала, чем на дома, возводимые на участке. Они строятся с учетом высоких требований транспортировки. Структурные компоненты здания, включая стены, полы и потолки, прибиваются скобами, углы скрепляются болтами для дополнительной прочности.

Дата размещения: 28-09-2014, 23:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?