Строим дом. Алюминиевая и стальная опалубка

Строим дом. Алюминиевая и стальная опалубкаС появлением новых технологий в строительстве, на смену привычным материалам приходят новые. И это оправдывается тем, что времени на возведение зданий и сооружений требуется все меньше, а качество и долговечность возводимых объектов увеличиваются.

Одним из таких новшеств, в свое время стало применение в строительстве металлической опалубки. Преимущества такого применения в полной мере прослеживаются с экономической точки зрения – затраты финансовые и временные минимизированы.

Технологию металлической опалубки используют при возведении несущего остова здания. Металлическая опалубка, как правило, изготавливается из алюминия или стали это зависит от сферы использования, возводимого здания. Поскольку ошибки в строительстве могут стоять очень дорого, то желательно правильно определиться с выбором материалов.

Преимущества алюминиевой опалубки которую можно заказать здесь rentastroi.ru в том, что ее легко монтировать, она устойчива к воздействиям внешней среды, не подвержена коррозии и у нее легкий вес. Это означает, что не будет дополнительных затрат и трудностей с перевозкой, что ее можно задействовать множество раз, в строительном процессе, что не маловажно с экономической точки зрения. Еще одно не маловажное преимущество опалубки из алюминия в том, что она пластична и имеет различные формы сборки, а это дает возможность воплотить в жизнь задумки любой сложности.

Особо надо отметить ее надежность, она может выдержать нагрузку до 8 тонн на один квадратный метр, и благодаря этому конструкция на такой опалубке, будет ровной, без дополнительной доработки. К недостаткам, щитов из алюминия можно отнести, увеличение времени работ, так как при заливке бетоном, надо давать время для того, что бы бетонный раствор набрал крепость, ведь заливка бетона производиться слоями.

Стоимость стальной опалубки гораздо выше, чем опалубки из алюминия, но строители именно ей отдают предпочтение. Во-первых, потому, что ее можно использовать еще и в ремонтных целях. Во – вторых потому, что у нее строк эксплуатации гораздо больше, в виду того, что каркас покрывается покрытием против коррозии и после очистки его можно использовать повторно.

Надо так же отметить, что опалубка из стали выдерживает нагрузки гораздо больше, чем алюминиевая. И время работ с применением стальной опалубки гораздо сокращается за счет того, что при заливке бетоном, можно заливать поверхности любой толщины и при этом не надо терять время на то, что бы бетонный раствор застыл. Стальные щиты, дают возможность сделать заливку без деформации, так как все стыки плотно соединяются друг с другом.

Очень часто бывает так, что сроки выполнения работ сжаты до минимума, и что бы в них вложиться необходимо использовать опалубку из стали. С ее помощью сроки сокращаются в несколько раз, так для ее сложения необходимы только 2 замка и стяжка а конструкция при этом будет очень прочной и затраты будут минимальными.

По сути, и опалубка из стали, и опалубка из алюминия по своим техническим характеристикам друг другу не уступают. Разница в цене и в сроке эксплуатации. Конечно, уже ни в какое сравнение с ними не идет традиционная опалубка из дерева, ее преимущество только в стоимости, но при этом срок ее эксплуатации совсем не большой, да и качество работы с ее применением гораздо ниже, времени уходит гораздо больше, так как требуются постоянные корректировки. Конечно, решать какую опалубку выбрать каждый будет сам. Но не маловажно посмотреть на этот выбор с экономической точки зрения.

Стоимость стальной и алюминиевой опалубок, выше, но при этом на будущее, такое приобретение поможет вам существенно уменьшить затраты на строительные работы как в денежном эквиваленте так и по времени. Кроме того у вас будет возможность, реализовать любой желаемый проект и на это вы не затратите много времени и сил а это тоже не мало.

Дата размещения: 11-10-2014, 17:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?