С чего начинать строительство дачного дома?

С чего начинать строительство дачного дома?О пользе дачного отдыха можно рассуждать очень долго, но каждый знает, что дача – это отличное место для того, чтобы и поработать, и отдохнуть, и насладиться свежим воздухом и природой.

Первая стадия – разработка проекта с учетом мнения всех членов семьи, финансовых возможностей и времени, которое вы собираетесь проводить на даче. Понятно, что дом, в котором можно жить круглый год, будет отличаться от места для временного летнего отдыха. На этом этапе выбирается строительный материал с подходящими теплоизоляционными свойствами, продумывается количество комнат и планировка будущего жилья. Определитесь с типом крыши и фундамента. Подходящий проект можно поискать в интернете, а можно обратиться в архитектурное бюро. Сайт dom.ria.com подскажет контакты надежных строительных фирм.

Выбирая участок в Киеве, поинтересуйтесь, каков тип почвы и как близко к ней протекают грунтовые воды. Стоит также посмотреть, есть ли на нем остатки предыдущей постройки, и подумайте, сколько времени займет демонтаж. Определитесь с типом отопления, продумайте, с какой стороны будет дуть ветер, находится участок на горе или в низине. Все эти детали на первый взгляд кажутся маловажными, но в итоге от них будет зависеть комфортность проживания в будущем доме.

Продажа участков в Киеве предполагает, что у прежнего владельца на руках были все документы о праве собственности, а также кадастровый план и технический паспорт данного земельного надела. Убедитесь, что все это есть в наличии и соответствует действительности. Только в этом случае вы сможете строить новый дом без опасений.

Определившись со всеми техническими моментами, приступайте к закупке материалов и подумайте о том, стоит ли строить самому или проще будет нанять бригаду. Даже если у вас есть навыки строительства, материалов всегда уходит больше, чем было запланировано, а неумелое обращение с ними тем более приведет к дополнительному перерасходу.

Возможно, проще сразу пригласить профессионалов, чтобы избежать пустой нервотрепки и дополнительных трат. Тем более, что так вы получите гарантированное качество и надежность постройки, а это гарантия долговечности здания и безопасности тех, кто будет в нем находиться.

Дата размещения: 5-01-2015, 14:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?