Строительство деревянного загородного коттеджа

Строительство деревянного загородного коттеджаСтроительство деревянного дома обладает множеством преимуществ. Ниже будут представлены главные плюсы, при использовании древесины в качестве основного строительного материала для такого дома.

1. Дерево является прекрасным и экологически чистым стройматериалом. В деревянном загородном доме будет постоянно поддерживаться оптимальная влажность воздуха, а также количество необходимого кислорода.

2. Деревянный дом очень тёплый. Теплопроводность древесины, во много раз меньше, чем теплопроводность, например, того же кирпича. Поэтому при меньшей толщине стен дом из дерева намного теплее.

3. Дом из дерева внешне красиво смотрится. Фактура деревянного сруба неотразима, она способна очаровывать собственной индивидуальностью.

4. Деревянный дом долговечен и надёжен. Срубы либо дома из бруса - это достаточно устойчивые и прочные конструкции. Строить их можно на любом грунте и самом разнообразном рельефе. Срок эксплуатации деревянных коттеджей, в особенности с использованием новых защитных составов, много десятков лет.

5. Ощущение комфорта в деревянном здании. Трудно передать на словах ощущения, которые испытывает человек, находящийся в красивом деревянном доме из бревна либо же из бруса.

Стройку деревянного дома необходимо начинать с его проектирования. На этом этапе главное правильно определиться с формой и величиной возводимого строения, поскольку потом переделывать деревянный дом достаточно трудно. Почти во всех загородных домах есть мансардный этаж.

Строительство деревянного загородного коттеджаСтроительство деревянного загородного коттеджа


Таким образом, максимально используется вся площадь дома, причём значительно снижается размер конечного подсчёта на всё возведение загородного дома. Благодаря наличию современных отделочных материалов, можно придать деревянному дому более индивидуальный внешний вид, а также защитить его от воздействия невзгод природы.

Крыша на деревянном доме, в основном, утепляется и покрывается черепицей либо металлопрофилем, а для максимальной экономии используется ондулин. А заказать по разумной цене квартиры в популярном месте вы можете здесь zoloche.ua.

Дата размещения: 1-02-2015, 15:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?