Охранная система для дачи

Охранная система для дачи Охрана личного имущества всегда находилась в приоритете целей человека. Раньше ради этого использовали сторожевых собак, придумывали хитроумные ловушки и замки. Однако это не всегда давало желаемых результатов.

С постепенным развитием технических и компьютерных технологий, произошли качественные изменения в вопросе защиты частной собственности. Начали использоваться охранные системы и сигнализации.

Стандартная охранная система satel-tvk.ru представляет собой электронный модуль, который сообщает о недозволенном проникновении внутрь помещения. Он состоит из центральной электронной базы данных, которая собирает и анализирует входную информацию от датчиков движения. Затем она выполняет установленные функции, при срабатывании системы. Для полноценной работы электронная система нуждается в источнике бесперебойного питания и охранных датчиках. Включить или выключить сигнализацию можно с помощью пульта.

Охранная система для дачи Охранная система для дачи

Виды электронных охранных систем

Дачные сигнализации традиционно делятся на три варианта:
  1. Охрана периметра территории,
  2. Охрана подходов к помещению,
  3. Охрана непосредственно внутри здания.


Охранная система для дачи Сами датчики подразделяются на инфракрасные, герконовые (при открытии дверей) и акустические (реагируют на звук разбивания стекла). Более модифицированные датчики также могут следить за утечками воды, газа, контролировать температуру в здании и подавать сигнал в случае замеченных неполадок.

Некоторые системы могут быть подключены к противопожарным датчикам. Для дач специалисты советуют установить новейшие GSM сигнализации. Они не требуют дополнительных кабелей, особенных проектов установки, которые могут нарушить интерьер, обладают мощной сиреной и работают от встроенного блока питания, что очень удобно в случае отключения электроэнергии.

Сигнал тревоги подается на мобильный телефон сразу же после активации охранных датчиков движения. К тому же такую сигнализацию можно установить собственноручно, без вызова техников, что сэкономит время и средства. В некоторых моделях присутствует функция фото и видеосъемки, а связь между главным блоком и датчиками осуществляется за счет радиоканала.

Дата размещения: 4-02-2015, 17:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?