Таунхаусы и их особенности

Таунхаусы и их особенностиСлово таунхаус пришло к нам из английского языка и означает жилой дом в черте города. Такие сооружения начали строить в около городской черте сравнительно недавно, но стало пользоваться огромнейшей популярностью.

Что собой представляют эти мудреные строения? Это несколько зданий, построенные в один ряд. Все они объединяются общей задней стеной. Обычно такие строения возводятся в несколько этажей, и у каждой из них есть свой вход и выход. Иногда предусматриваются дополнительные ограждения, в виде небольших земельных участков, которые можно использовать как
внутренние дворики.

Немного истории



Как можно было догадываться, родиной таунхауса является пресловутая Англия. Такие сооружения использовались в качестве резиденции для аристократов, где они проживали во время проведения баллов и других церемоний.

Таунхаусы и их особенностиТаунхаусы и их особенности


Но, со временем, эти строения стали пользоваться большой популярностью у среднего класса, который не мог себе позволить особняка в центре города. Но, за небольшую плату они готовы приобретать такое жилье.

Зарубежные таунхаусы, такие как предлагает застройщик "Вишнева Оселя" www.vyshneva-oselia.ua под Киевом, представляют собой двухэтажные строения с небольшим участком земли перед каждым домом. В некоторых конструкциях предусмотрены одноместные гаражи. Что примечательно, что во всех домах предусмотрены спальни на втором этаже, причем для каждого члена отдельно.

А на первом этаже располагаются все остальные помещения в доме. В одном домике может проживать семья из четырех человек. Таким образом, устроены зарубежные таунхаусы. Что касается русских таунхаусов, то отечественные разработчики внесли некоторые изменения, которые относятся к российскому климату.

Российские таунхаусы



Таунхаусы и их особенностиОбычно такие строения в нашей стране возводятся за городом. Это объясняется тем, что земля в черте города стоит очень дорого, и строительные компании предпочитают возводить многоэтажные здания, которые им приносят огромную прибыль.

Что касается оформления, то российские таунхаусы оформляются шикарным образом. Так что в итоге, обычному потребителю такое жилья является не по карману. Но если очень захотеть, то можно найти и экономный вариант, но, к сожалению, это является исключением.

Дата размещения: 15-02-2015, 20:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?