Дом из брусьев

Дом из брусьевВ наше время, когда каждый житель планеты стал задумываться о своём здоровье, актуален вопрос о собственном доме. Всё больше людей уезжают подальше от города, чтобы жить за городом, в своём доме, где есть чистый воздух и нет городской суеты.

Преимущества



И хорошо, когда свой собственный дом есть. А когда его нет? Тут встаёт вопрос покупки дома. И чаще всего люди выбирают дом из брусьев. Потому как данные дома изготовлены из экологически чистого материала. По сравнению с кирпичом или керамзитобетонным блоком, в которых содержатся химические элементы.

Важно также, чтобы divex-group.ru было выбрано качественное. В доме из брусьев воздух чище, влажность и содержание кислорода оптимально для хорошего состояния человека. Жить в таком доме полезно и для психологического равновесия, так как аромат, который присутствует в доме, положительно влияет на психологическое состояние человека человека.

Дом из брусьевДом из брусьев


Такой дом может строиться на любом фундаменте. Может стоять на сложном грунте, воде. Также на почве с высоким содержанием воды. Он устойчив к транспортировке. Это значит, что если будет необходимо сдвинуть дом и перевезти в другое место, сделать это можно будет без проблем.

Дом из брусьев, по сравнению с кирпичным домом, имеет меньшую теплопроводность. В таком доме всегда будет тепло. И надо будет значительно меньше отапливать помещение. Летом, в таком доме будет прохладнее, чем на улице. За счёт того, что дом не нагревается от солнечных лучей.

Характеристики



Толщина стены в доме из брусьев меньше. Соответственно сам дом легче.

При хорошей обработке, дом из брусьев не подвергается влаге, не коробится. Ему не страшны насекомые и грызуны.

Стены в доме из брусьев не придётся специально отделывать.

Также он обладает высокой устойчивостью к пожарам. Данный материал в некоторых странах признан негорючим материалом.

Дом из брусьевСрок эксплуатации дома из брусьев значительно выше. А это значит, что через 10 лет перед вами не встанет вопрос о покупке нового дома, потому что старый дом стал негодным для проживания.

После монтажа дома практически не остаётся мусора.

При таких явных плюсах, данный вид материала имеет и свои минусы.

При неправильной просушке материала, у него пропадают положительные свойства.

Если брус не пропитали, то дом из бруса быстро будет портиться, гнить и придёт в негодность за несколько лет.

Высокая стоимость материала также относится к минусам.

Мы осветили вам все плюсы и минусы домов из брусьев. Дом из какого материала выбирать решать только вам. Будьте внимательны при выборе дома. И тогда он будет вас радовать ещё долгие годы.

Дата размещения: 24-02-2015, 16:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?