Преимущества и недостатки одно- и двустворчатой двери

Преимущества и недостатки одно- и двустворчатой двериВ зависимости от того, какую дверь вы будете устанавливать, под ее размер делают дверной проем. Установка двустворчатой двери предусматривает делать дверной проем больше одного метра.

Каждая из дверей одностворчатая и двустворчатая изготавливается с одинаковой конструкцией дверного полотна. Основой является рама, которая укрепляется ребрами жесткости. С одной стороны рама закрывается выбранным материалом.

Материалы



Это может быть МДФ, шпон, ламинат, пластик. Затем пространство между рамой заполняется утеплителем и после этого верхнюю и нижнюю части дверного полотна закрывают выбранным облицовочным материалом.

При заказе дверей нужно обратить особое внимание на форму и качество дверных петель, которые будут установлены. Качественные петли позволяют легко закрывать дверь, при этом выдерживая ее вес.

Когда устанавливают двустворчатую дверь необходимо установить вверху и внизу двери щеколды для того, чтобы одну дверную створку держать в закрытом положении. А при необходимости можно будет легко открыть закрытую створку.

Многие считают, что двустворчатая входная дверь не надежна, по сравнению с одностворчатой дверью. Но практика показывает совсем другой результат. При правильно установленной двустворчатой двери, а так же правильно подобранных замках и щеколды для второй створки безопасность таких дверей гарантирована.

Преимущества и недостатки одно- и двустворчатой двериПреимущества и недостатки одно- и двустворчатой двери


Поэтому когда вы заказываете двустворчатую дверь нужно указать, из какого материала должна быть дверь изготовлена. Какие именно петли нужно установить. Какой замок будет поставлен на дверь. Если вы хотите украсить дверь оригинальными декоративными элементами, то они должны быть симметрично расположены на обеих створках.

Преимущества



Преимущества двустворчатой двери в том, что при широком проеме легко будет вносить крупногабаритную мебель. Одна из створок двери может быть глухой и не открываться. Поэтому такие детали необходимо указывать при оформлении заказа.

Преимущества и недостатки одно- и двустворчатой двериВходные двери, которые изготавливаются из панелей МДФ, отличаются от других моделей дверей повышенной устойчивостью к различным климатическим воздействиям (ветру, дождю, солнцу, зимним холодам) и надежно удерживают тепло в любом помещении.

Недостатком двустворчатых дверей является то, что необходимо иметь два комплекта навесных петель, больший погонный метраж обналички и переходных порожков. Правильно установить двустворчатые двери очень затруднительно, поэтому для выполнения данных работ лучше пригласить специалистов.

Дата размещения: 3-08-2015, 20:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?