Каким застройщикам можно доверять

Каким застройщикам можно доверятьКак определить добросовестность застройщика, сдаст ли он дом в указанные в договоре сроки, будет ли вообще достроен этот дом (нередки случаи, когда все дела останавливались на начальной стадии строительства)?

Задавайте правильные вопросы



Конечно, спрашивать застройщика о том, будет ли вовремя сдан дом, бесполезно, вам ответят, конечно, будет! И все же многие строительные компании очень сильно не вписываются в график работ, а заселение жильцов при этом может быть отложено на несколько лет. Специалисты выявили несколько основных признаков, по которым можно определить, насколько надежен застройщик и будет ли строительство завершено в приемлемые сроки.

Каким застройщикам можно доверятьКаким застройщикам можно доверять


Одним из таких признаков называют публичность выбранной вами компании. Зачастую, даже роскошный офис в центре города не является гарантом успешности компании, это может быть блефом. Для определения надежности компании можно воспользоваться специальными изданиями в средствах массовой информации.

Так можно выяснить, какие компании еще на плаву, а какие давно уже ушли с рынка строительства. Надежная компания не боится быть на виду, старается держать марку, выполняя свои обязательства перед потребителями.

Другим признаков надежности компании является адекватная цена на услуги. К примеру, чересчур низкие цены должны вызвать у покупателей недоверие: застройщик не будет работать себе в убыток. То есть, в данном случае что-то будет незаконно, что-то не доделают, а, может быть, просто возьмут деньги и скроются.

Каким застройщикам можно доверять

Скидки и последствия



Если вам предлагают немаленькие скидки, значит, изначально цена была максимально завышена, либо подобный демпинг цен неминуемо приведет к нехватке средств на окончание строительства и объект будет заморожен.

Стоит отметить, что цены на квартиры могут значительно меняться в зависимости от состояния строительства: самые дешевые квартиры на начальной стадии. Чем ближе к завершению дом, тем дороже квартиры.

Не менее важными признаками надежного застройщика также являются грамотно составленный договор, наличие всей документации для строительства, плана, разрешения на продажу квартир в этом доме, документы, подтверждающие право собственности или арендные права на участок земли, а также выдержанные темпы строительства и надежные партнеры фирмы застройщика.


Дата размещения: 11-08-2015, 14:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?