Строим зону отдыха на нашей даче

Строим зону отдыха на нашей дачеДача - это место, где вся семья сможет всегда приятно отдохнуть, посидеть, почитать, отдохнуть в тишине, пребывая на свежем воздухе лета.

Надо выбирать такой уголок вашего владения, где взору будет на что посмотреть, то есть должна перед взором открываться красивая композиция окружающей зеленой растительности.

Проект зоны отдыха



Зоной отдыха может послужить специально выстроенная беседка с устроенной площадкой для гриля и прочее.

Или это даже может быть простейшая композиция, которая состоит из стола и скамеек или нескольких стульев, она располагается под раскидистым деревом или находится в расположении какой-нибудь другой зоны, где существует зеленая крыша над головой и прикрывает ее от дождя.

Строим зону отдыха на нашей дачеСтроим зону отдыха на нашей даче


Например, это могут быть ветви розы плетистой, а еще может изгородь сделанная из хмеля. Тут придет в пору любое укрытие от солнышка.

А можно для этих целей приобрести специальный зонт, они в продаже всегда существуют. В зоне отдыха даже можно использовать старую, ненужную в самом доме мебель: это могут быть старые стулья или кресло-качалка или все вместе. А может представится случай приобрести другую мебель, она пластмассового вида и определена специально для таких зон отдыха. Называется она — садовой.

Покрытие



Строим зону отдыха на нашей дачеДля устраиваемой площадки следует сделать и какое-то специальное покрытие. Зеленый газон, это конечно красиво, но мебель стоять на ней будет весьма неустойчиво. Лучше будет, если предполагаемую площадку забетонировать, вот это будет уже постоянный вариант, это навсегда, но не всем садоводам этот вариант исполнения очень нравится.

Но если владельцу хочется какого-то разнообразия, то для этого мероприятия будет самым лучшим решением — выполнить это место с покрытием искусственным камнем, может быть с кирпичом, некоторые люди применяют для покрытия этого места цветную плитку для тротуаров.

Главное обстоятельство, чтобы этот применяемый материал или какой-то другой гармонировал бы с пейзажем окружающего участка. И, естественно около зоны отдыха следует высадить много — много цветов.

Дата размещения: 11-08-2015, 14:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?