Постройка сарая на даче

Постройка сарая на дачеНикакой дачный участок не может обойтись без сарая. Его можно использовать как угодно, хранить что угодно.

Вот некоторые функции сарая:

• Хранение дров для дачного дома

• Хранение дров для бани

• Хранение садового инвентаря (ведра, лейки, лопаты и т.д.)

• Небольшой курятник (временный).

Постройка сарая на дачном участке, не совсем простое дело, однако специалисты здесь тоже особо не понадобятся. Самый важный этап строительства сарая, это проект, нужно четко знать, какой сарай нужен, что бы теоретические знания, помогли перейти к практическим действиям. Для облегчения работы, стоит позаботиться о заблаговременной покупке нужных инструментов и материалов.

В самом начале нужно выбрать место, где будет стоять сарай. Наилучшим местом считается задний двор участка, чтобы сарай не был виден. Считается даже, что сначала лучше построить сарай, а уже затем приступать к строительству дома. Делается так, потому что в сарае можно жить, пока строится основной дом или хранить там строительный инструмент и материалы.

Постройка сарая на даче

Планировка сарая



Стоит подумать о планировке сарая, ведь там можно сделать несколько комнат, одна из которых станет летней кухней или игровой. А можно сделать комнату для гостей и так далее. Выбор огромен и в этом случае, стоит разделить сарай на две или несколько комнат. Одна комната для хозяйственных нужд, а другая для гостей или игровая. Желательно сделать разные входы для этих комнат.

Строительство сарая



Постройка сарая на дачеДля того, чтобы сарай служил долго и качественно, нужно залить фундамент, эти средства, потраченные на строительство сарая, еще окупятся с лихвой в будущем. Для становления стен, можно взять обычные брусья, а чтобы внешне сарай выглядел приятно, стоит воспользоваться отделкой снаружи. К ней относят вагонку и сайдинговую отделку. Но, конечно самым прочным материалом для строительства сарая считается кирпич. Кирпичное сооружение прослужит дольше, однако, по цене такое удовольствие обойдется в разы дороже деревянного здания. Сарай также стоит утеплить, выбор утеплителя зависит от предпочтений самого заказчика, так как данного материала сейчас очень много.

Главное помнить, что утеплитель, какой бы он ни был, должен обладать такими качествами:

• Задержка теплого воздуха в помещении

• Стойкость к морозам и влажности.

При строительстве сарая чаще всего используют вариант односкатной крыши. Но, бывает, встречаются и двухскатные крыши. Выбор крыши, всецело зависит от пожелания заказчика. Отделка крыши сарая не заканчивается шифером, иногда используются стальные листы, что конечно, повышает срок службы любого сарая. К тому же, сталь легко крепится, благодаря своему весу, удобна при монтажных работах, не боится влаги и перепадов температуры.

Подводя итоги, можно сказать, что для того, чтобы сарай прослужил много лет, лучше строить его из хороших крепких материалов, использовать проверенные временем технологии, а также помнить о правилах эксплуатации.

А вот наглядное пособие по постройке сарая своими руками:



Дата размещения: 10-09-2015, 19:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?