Преимущества финских коттеджей

Преимущества финских коттеджейНа сегодняшний день на строительном рынке востребованы финские коттеджи из клееного бруса. Именно такая недвижимость считается эталоном уюта и комфорта. Финские коттеджи очень популярны, и это не удивительно, ведь компании из этой страны за многие десятилетия добились существенных результатов в данной области.

Финские коттеджи по-своему уникальны, их уникальность начинается с процесса производства сырья. Главным материалом для финских домов является древесина, которая заготавливается исключительно в зимнее время. Именно в этот период древесина имеет минимальное количество влаги, что является не маловажным фактором.

Если говорить кратко, то процесс изготовления материалов для строительства финских домов выглядит следующим образом. Стволы деревьев доставляются на фабрику, после чего они распускаются на доски и направляются в термические камеры. После чего доски сушатся и сращиваются по длине. После чего материал начинают склеивать с помощью гидравлического пресса. Остается профилирование и материал готов к использованию.

Монтаж таких домов довольно простой и быстрый. На сегодняшний день многие компании занимаются строительством таких домов.

Преимуществ у таких домов большое количество, но самое основное – экологичность. Дерево – экологичный материал, который безопасен для здоровья человека. Также такие дом не требуют отделки, так как дерево само по себе является декоративным материалом, это значит, что вы сэкономите.

Последнее, что хотелось бы отметить, данные дома служат долгие годы, имеют прекрасные тепло- и звукозащитные характеристики.

Дата размещения: 24-09-2015, 21:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?