Из чего построить дом

Из чего построить домСуществует большой ассортимент материалов для возведения дома. При выборе следует изучить такие факторы, как долговечность, теплоизоляция, прочность, стоимость, природные условия.

Положительные и отрицательные стороны есть у каждого материала:

1. Дерево.

Элитный, уютный и теплый материал. Для строительства не нужен тяжелый фундамент. Если сравнивать панельные, кирпичные и деревянные дома, то последние намного легче.

2. Бревно оцилиндрованное.

Теплый, дышащий, прочный материал. На изготовление идут кедр, ель, пихта, сосна. У бревен отличные теплоизоляционные свойства, их не нужно дополнительно утеплять.

3. Брус.

У экологичного профилированного деревянного бруса хорошие теплоизоляционные свойства.

Быстрое возведение, маленький расход утеплителя придает брусу привлекательность при выборе материала. При правильной подгонке бревна не пропускают воду, у готового дома аккуратный внешний вид.

4. Кирпич.

Кирпич – очень долговечный, сравнительно дорогой материал, кстати доставку кирпича на строй площадку можно заказать здесь. Вначале нужно возвести правильный фундамент, а построенные стены должны просохнуть перед отделкой. Разнообразие способов кладки из кирпича, приемов, влияющих на теплоизоляцию материала, позволяет построить теплые дома разнообразной архитектуры.

5. Панели железобетонные.

Построить дом можно очень быстро и сразу после постройки стен начинать их отделку. Это большое преимущество материала. Но стиль у домов однообразен.

6. Сэндвич-панели.

Преимущества– быстрое возведение дома, скорая отделка стен. Плюс к этому на заводе проводится обработка химическими веществами, защищающая панели от сырости, вредителей, возгорания. Служба домов имеет такой же срок, как и служба домов из дерева.

7. Легкобетонные блоки.

Дешевый и доступный материал с улучшенной теплоизоляцией часто выбирается для строительства домов. Легкие бетоны производятся на основе портландцемента. Название разновидностям бетонов (шлакобетоны, керамзитобетоны) присваивается по названию заполнителей – шлак, керамзит. Стены из лёгких бетонов возводятся монолитные и из мелких блоков.

8. Пеноблоки.

Легкий, дешевый материал, обладающий хорошей тепло- и звукоизоляцией. Плохо впитывает влагу и препятствует прохождению воздуха. Из него кладут перегородки и наружные стены. Пеноблок также используется для теплоизоляции кровель и полов.

9. Газоблоки.

Разновидность ячеистого бетона, как и пеноблок. Прочный материал с ровной поверхностью. Хорошо проводит воздух, но впитывает влагу на небольшую глубину, поэтому используется со специальным покрытием.

10. Шлакобетон.

Лёгкий, прочный, несгораемый, малотеплопроводный материал. Его изготавливают смешением топливного или металлургического шлака с гипсом, глиной, известью или цементом.

11. Пенополистирол.

Легкий, достаточно твердый материал, устойчив к воздействию вредных веществ и влаги, обладает очень хорошей теплоизоляцией. При этом горюч, его лучше использовать с огнеустойчивой внешней обшивкой.

Дата размещения: 30-01-2016, 01:12

Комментарии:


Аркадий сказал (а):
Сейчас много людей строят для себя металлические коробки, а мне нравиться старый стиль традиционной русской избы, если выбрать нужное дерево то дом будет просто неописуем.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?