Дома из пеноблоков

Дома из пеноблоков Строительство домов из пеноблока – это сегодняшняя тенденция в строительстве. Это связано с тем, что такой способ строительства может позволить себе почти каждый, а их тепло- и звукоизолирующие свойства весьма высоки. Наибольшей популярностью пеноблоки пользуются при возведении одноэтажных домиков. Да и к тому же этот материал не способен вынести тяжести плит перекрытия, которые используются в строительстве высотных зданий.

Строительство домов из пеноблоков происходит быстро за счет из больших размеров. Усредненный пеноблок по площади равен 11 кирпичам. Одна штука весит не более 24 кг, это облегчает установку. За счет легкости их веса и большого размера можно сэкономить на рабочей силе и построить дом самостоятельно. Каждому хозяину под силу возвести небольшой дачный домик или хозяйственное помещение. Блоки легко распилить и вкрутить саморезы, которые будут крепко держаться. Высокая скорость строительства связана также с особым использованием раствора: его нужно гораздо меньше, а слои рекомендуют делать тонкими, что препятствует образованию мостиков холода.

Проверка качества



Прежде всего нужно провести проверку на одинаковость размеров всех приобретаемых пеноблоках. Разница в значениях не должна превышать 2 мм. При большем отклонении стены могут получиться кривыми, а выравнивание ряда пеноблоков при помощи растворов может осложниться.
Поверхность не должна проявляться масляных пятен и трещин, которые указывают на неправильное изготовление и состав пеноблока. Пятна ухудшают сцепление блока с раствором. В качественном пеноблоке на срезе видно однородную структуру. Если одна часть материала рыхлая, а другая плотная, то не стоит его брать. Естественно на изделие должны отсутствовать сколы и сбитые углы.

Дома из пеноблоков Дома из пеноблоков


Особенности строительства



Стены из пеноблоков получаются дышащими и паропроницаемыми. Но материал из0за воздушной структуры хорошо впитывает воду, поэтому есть необходимость в специальном покрытии. В качестве него используется сайдинг, отделка камнем или декоративной штукатуркой, которая будет отлично держаться на пористой поверхности изделия. Пеноблоки сами по себе имеют высокую теплоизоляцию, поэтому в дополнительном утеплении нет нужды.

Внутренняя отделка предполагает оклейку пеноблоков гипсокартоном, покрытие штукатуркой или вагонкой. Кухонные и ванные помещения идеально облицовывать плиткой, которая предохраняет от проникновения влаги в пеноблок.

В таких стенах легко провести провода и прочие коммуникации.

Дата размещения: 10-02-2016, 22:00
Комментарии:


Александр сказал (а):
Доступная стоимость, высокая скорость строительства, дом из пеноблоков - наилучший вариант по материалам на сегодняшний день.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?