Как построить канадский дом своими руками?

Как построить канадский дом своими руками?Построенное своими руками жилище по каркасной технологии, будет радовать вас и близких людей долгое время. Для себя же можно получить нечто большее, поскольку построить дом собственными руками это многое значит. Каркасная же технология постройки, позволяет воплотить данную мечту в жизнь, ведь она не предусматривает использование спецтехники или большой бригады строителей.

Каркасная технология постройки: нюансы



За надёжность и долговечность всего строения дома построенного по каркасной технологии отвечает именно каркас. От того, насколько правильно он рассчитан и смонтирован, зависит многое. Все работы по строительству каркаса занимают, как правило, не более двух месяцев.

После этого начинается этап установки окон и дверей, а далее следуют отделочные работы.

Ещё до начала самостоятельного возведения дома, следует тщательным образом рассмотреть канадскую технологию, учесть все имеющиеся нюансы при этом.

Как построить канадский дом своими руками?Как построить канадский дом своими руками?


В зависимости от этого, приобретаются и выбираются доступные стройматериалы, которые с лёгкостью можно на сегодняшнее время найти в свободной продаже. После того, как будет сделан чертёж каркасного дома, рассчитаны и приобретены для строительства все материалы, можно приступать к самостоятельному возведению жилья.

Основание под каркасный дом



Возведение канадского дома, следует начинать с фундамента и полов, которые впоследствии будут выступать в роли базовой площадки для строительства стен и кровли. В качестве чернового пола, можно использовать необрезную доску, которая после возведения строения может быть облицована любым предназначенным для этого материалом.

Для надёжности всего строения, фундамент канадского дома обязательно следует заливать из бетонной смеси. По своей конструкции, фундамент для канадского строения может быть таким же, как и для любой другой кирпичной постройки.

Как построить канадский дом своими руками?Как построить канадский дом своими руками?


После возведения фундамента и чернового пола, следует убедиться в абсолютной ровности последнего, после чего можно приступать к строительству стен канадского дома. Для этого сначала в самой нижней части делается специальная обвязка из брусьев с пазами, на углах которых устанавливаются вертикальные стойки.

В зависимости от высоты потолков в доме, длина устанавливаемых вертикальных стоек должна быть не менее 2,8 метра. После того, как нижняя обвязка и вертикальные стойки установлены, начинают выполнять верхнюю обвязку. Для этого используется аналогичный по сечению брус со специальными пазами.

Дата размещения: 22-03-2016, 18:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?