Марки бетона которые необходимо знать

Марки бетона которые необходимо знатьДаже во время ремонта, наличие бетона может быть необходимым фактором. С помощью него выравнивают полы, укрепляют старый фундамент, заливают новый, используют его в строительстве самых разных сооружений начиная с беседок и заканчивая крупными домами.

Марки бетона условно разделяются на прочные и малопрочные. Малопрочные, обычно, выдерживают маленькое давление, а на то чтобы они стали сносно переносить давление нужно тратить бетона в разы больше, либо смешивать его с другими марками или вспомогательными смесями в большом объеме. Прочные марки обходятся значимо дороже, они тяжелее, но при этом выдерживают повышенные нагрузки. Между этими условными группами есть и устоявшийся середнячок — 550 марка, ее используют для строительства небольших одноэтажных домов.

В совсем слабенькие марки входят: 50, 75, 100, 150, 200, 250, 300, 350. Первые три марки нынче почти не найти, их используют обычно для декоративных моментов, например, делают из них камни для кладки. Такой бетон достаточно дешевый, потому применяют его совершенно разными методами, например, из них делают перегородки в дома. Последние две категории стали излюбленными в строительстве бань и террас.

Средние: 400, 450, 550, 600. Такие марки бетона используют при строительстве малых одноэтажных домов, а последнюю марку уже в качестве более практичного материала используют в построении несколькоэтажных не высоких зданий.

Прочные: 700, 750, 800, 900 и 1000. Марки этого типа уже «промышленные», из них строят огромные амбары и высотки. В жизни обычного пользователя необходимость в них почти отсутствует, разве что к 700 прибегают при перекладывании старого фундамента на новый.

Также существует разделение на жирные, тощие и товарные. В жирных вяжущего вещества много больше, чем наполнителя, в тощих все наоборот, а вот в товарных соотношение стандартное. При этом, товарные считаются многопрофильными, а вот жирные и тощие имеют очень узкий спектр потребления, потому в случае выбора бетона на легкую постройку стоит отдавать предпочтение товарному типу.

При самостоятельном изготовлении бетона или при насыщении уже существующего стоит отметить, что основным компонентом в его составе выступает песок, но не стоит выбирать дешевый способ набирая песок из под ног, ибо концентрация глин и минералов может быть на неподходящем уровне и тогда бетон может утерять часть качеств.

Дата размещения: 2-04-2016, 22:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?