Проектирование домов

Проектирование домовЛюбое строительство начинается с проектирования, однако сверстать годный план не под силу даже архитектору. Потому он обращается к группе узкоспециализированных людей либо к специальным программам, которые уже несут в себе часть необходимых знаний, либо просто способны предоставить реальный вид будущей постройки. Обычному же человеку без задатков строителя или дизайнера не обойтись без нанятых рабочих или тех же программ. Последние, в свою очередь, бывают как платными, так и бесплатными при одинаковом наборе функций. Для того, чтобы облегчить жизнь тем, кто собрался отстраивать свой дом или дачу, приводим сей список.

Дом 3D — пожалуй, самая простая программа для не опытных пользователей, объединяющая в себе множество функций начиная от визуализации и заканчивая расчетом давления на фундамент. Однако для тех, кто хочет иметь нечто уникальное подобная программа не подойдет, ибо имеет очень мало возможностей визуализации.

FioorPlan 3D — подходит для тех, в чьи желания вошло не только строительство дома, но и облагораживание участка. Кроме весьма конкретных и действительно сложных для расчетов моментов, есть еще и функционал ответственный за интерьер комнаты и перепланировку. Последнее можно даже поднастроить, например, какой тип помещения, офис или жилая комната?

Home Plan Pro – как раз таки акцентирует внимание на тех пользователях, которые хотят увидеть на плане вообще все. При этом, можно создать объемный план со всеми деталями, который после перерастет в выверенную схему сам. Таким образом, можно самостоятельно создать свой собственный проект со своими пожеланиями и передать его уже нанятым строителям. Также можно использовать программу и по прямому назначению.

Google SketchUp – программа для опытных пользователей имеющая интеграцию с google картами. Такая программа позволит создать плоское изображение, план, объемное изображение постройки и продемонстрировать желанный вид вокруг оной.

В некоторых случаях стоит перепроверять моменты предоставленные программой, ведь и алгоритмы тоже ошибаются, но кардинальных ошибок они обычно не допускают.

Дата размещения: 3-04-2016, 23:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?