Производим установку водоотливов

Для того чтобы дом эксплуатировался, долгие годы и при этом не разрушались его стены и фундаментальная основа, необходимо на крыше обязательно установить водосточную систему. Благодаря данным элементам получится отвести воду с крыши подальше от дома.

Производим установку водоотливов


Если пренебрегать этим, то вскоре дом начнёт постепенно разрушаться. Кроме этого, большое значение имеет качество водоотливов. Сегодня в продаже есть большой ассортимент отливов, которые выполняют защитную и декоративную функцию одновременно.

Виды водоотливов



Пластиковые отливы бывают разных цветов. Плюс ко всему, они довольно крепкие, нормально переносят изменения температуры, с лёгкостью устанавливаются, не требуют какого-то специального ухода.

Отливы из оцинкованной стали являются самыми прочными изделиями. Они устойчивы к ржавлению, обладают длительным сроком использования и хорошо переносят механические воздействия.

Отливы из алюминия и меди достаточно дорогие. Они имеют небольшой вес, отличную прочность. К тому же, такие изделия можно очищать под напором воды.

Монтаж водосточной системы



Подобную процедуру вполне возможно выполнить и собственноручно. В наше время присутствует большой выбор водоотливов, поэтому можно собрать водосточную систему разной по сложности и форме. Но при этом, важно принимать во внимание тот факт, что на эти элементы приходится немалая нагрузка. В особенности, это касается зимнего периода, когда на водостоках накапливается много снега и льда. В связи с этим, рекомендуется для их фиксации использовать прочные крюки из металла.

Производим установку водоотливов


Перед началом выполнения этой работы нужно измерить периметр всего строения и высчитать требуемое количество материалов. Заранее стоит подумать о том, куда будет сливаться вода с водосточной системы. Для этого можно вырыть небольшие канавки, которые не станут мешать на приусадебном участке.

Отлив устанавливается под соответствующим уклоном, чтобы вода могла нормально стекать с крыши в систему водостоков. Желательно, чтобы каждый погонный метр желоба монтировался под уклоном не меньше 0,3 сантиметра. С таким уклоном на желобах не будет накапливаться мелкий различный мусор и грязь. Глубину и ширину для водоотлива следует подбирать исходя из того, какая площадь у крыши и на каком расстоянии находятся трубы.

Водосточную систему обязательно нужно периодически очищать от мусора и грязи. В особенности, большое значение имеет очистка осенью.

Дата размещения: 4-04-2016, 17:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?