Особенности монтажа фасада из профнастила

В наше время довольно часто люди отделывают фасад дома профнастилом. Всё объясняется тем, что у данного материала невысокая цена и хорошие прочностные характеристики. К тому же, внешний вид профнастила очень даже привлекательный. Фасад из профнастила сможет прослужить долгий период и при этом не потеряет своего красивого внешнего облика. При всём этом, подобная обшивка обойдётся хозяину в разы дешевле.

Особенности монтажа фасада из профнастила


Листы профнастила между собой различаются некоторыми качествами. К примеру, высотой, цветом и маркировкой. Первые свойства не оказывают влияния на качество выполненной работы. А вот от маркировки листов зависит, для какой именно работы такие листы предназначены.

В том варианте, когда планируется из профнастила устанавливать забор, то понадобится выбирать листы требуемой высоты и маркировки, а для выполнения каких-то иных работ уже придётся применять профнастил с другими критериями. Что же касается обшивки фасада, то здесь используется профнастил толщиной около 0,5 сантиметра.

Высота и длина листов подбираются индивидуально в каждом отдельном случае. Следует знать, что чересчур объёмные листы могут быть неудобными при осуществлении данной работы, в особенности, когда нет никакого опыта в этом.

Как обшить самому фасад дома профнастилом?



Для того чтобы сделать всю работу качественно, необходимо уделять внимание определённым особенностям монтажа профнастила. Вначале определяется точная площадь отделываемого фасада и высчитывается требуемое количество материала. Кроме профнастила, потребуется приобрести некоторые детали, которые пригодятся во время его установки. К примеру уголки для обрамления, а также водоотливы.

Особенности монтажа фасада из профнастила


Листы профнастила требуется устанавливать на заранее подготовленный каркас. Благодаря этому есть возможность между поверхностью стены и обшивкой уложить гидроизоляционный и теплоизоляционный материалы. Вследствие этого, подобный метод обшивки фасада считается также дополнительным утеплителем для здания. В обязательном порядке стоит делать обрешётку, при этом для её изготовления можно применять любой подходящий материал.

Каркас можно собрать из алюминиевого профиля. В этом случае он фиксируется на деревянных брусьях, после чего к этому профилю крепится профнастил. Вся работа делится на несколько последующих этапов:

✔ Установка каркаса;
✔ Укладка тепло- и гидроизоляции;
✔ Монтаж листов профнастила;

Как видно, обшить собственноручно фасад дома профнастилом довольно просто.

Дата размещения: 5-04-2016, 19:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?