Как построить коттедж

Как построить коттеджПостроить загородный коттедж – это не всегда долго и дорого. Современные технологии шагнули настолько далеко, что в максимально сжатые сроки можно уложиться при строительстве коттеджей в киеве даже самой сложной конструкции. В общем, стоимость и длительность работ напрямую зависит от материала, который выбирается для постройки коттеджа и его дополнительных пристроек.

Самым популярным, практичным и долговечным материалом с давних времен считается кирпич. Возведение будет не совсем быстрым, зато стены будут прочными, влагостойкими и будут отличаться отличной звукоизоляцией и теплосбережением. Несмотря на свою дороговизну, кирпич, как строительный материал, не теряет своей популярности и на сегодняшний день. Ведь это самый надежный материал по устойчивости к разным атмосферным воздействиям, поражениям различными видами грибков и плесени, по защите от разных возгораний. Кроме того, постройки из кирпича считаются самыми долговечными.

Как построить коттеджКак построить коттедж


Деревянные коттеджи не менее популярны. Они имеют очень красивый внешний вид, так как гармонично сочетаются с внешней средой. Современные возможности в обработке дерева позволяют широко использовать его для возведения стен, не опасаясь его недолговечности и ненадежности. Кроме того, конструкции из бревна или клееного бруса намного легче, что позволяет значительно сэкономить на глубине и прочности фундамента. Финские коттеджи выполняются из дерева хвойных пород, а именно сосны, которая обладает высокими качествами защиты от грибков, повышенной смолистостью, что образует здоровый микроклимат внутри коттеджа. Прямой ствол хвойного дерева обеспечивает возможность максимально плотно подогнать элементы друг другу, что дает дополнительную шумо-звуко - и теплоизоляцию.

Постройки из газобетона или шлакобетона о которых подробней можно почитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Строительство обойдутся гораздо дешевле, но имеют один недостаток: требуется дополнительное внешнее покрытие стен. Ну, и не забывать о постоянном прогреве подобных стен, так как они имеют свойство разрушаться от разного рода атмосферных воздействий.

Как построить коттеджКак построить коттедж


Но самым доступным и быстровозводимым считается коттедж на каркасной основе. Каркасно-панельная технология привлекательна еще и тем, что подобные дома не дают усадки и сразу готовятся к отделке и проживанию.

Дата размещения: 7-04-2016, 09:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?