Как построить гараж по каркасной технологии?

Любой мужчина, у которого есть автомобиль, рано или поздно задумывается о строительстве собственного гаража. Ведь таким образом транспортное средство будет находиться в полной безопасности.

Как построить гараж по каркасной технологии?


Сегодня построить гараж можно с помощью различных материалов. Однако в последнее время довольно большим спросом пользуются гаражи, возведённые по каркасной технологии. Всё объясняется тем, что подобное помещение возводится за минимальное количество времени. Плюс ко всему, каркасный гараж будет иметь очень даже современный вид.

С чего нужно начинать строительство?



Вначале подбирается самый подходящий участок. Если есть где «разогнаться», то желательно делать гараж с приблизительными размерами в 10 на 10 метров. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы поставить в нём машину и разместить в этом помещении некоторые инструменты. Далее участок выравнивается и очищается от мусора. Затем выполняется разметка будущего строения, устанавливаются колышки, и вырывается траншея по всему периметру.

Далее возводится опалубка из досок, но только с трёх сторон гаража. После чего, заливается бетонный раствор. Для его высыхания придётся подождать три недели и лишь, потом можно начинать возводить стены. Главными опорами в данном случае служат деревянные балки по 150 миллиметров шириной и не менее 2 метров высотой.

После того, как каркас для гаража готов, можно заняться его обшивкой с внешней стороны. Для этого применяются OSB-плиты. А вот, что касается крыши, то её желательно делать четырёхскатной. Красиво будет смотреться крыша, покрытая металлочерепицей.

Как построить гараж по каркасной технологии?


Внутри стены и пол гаража можно утеплить при помощи минеральной ваты. После проведения работ по утеплению помещения, начинается заливка поверхности пола бетонной стяжкой. В самом конце в гараже устанавливаются ворота, а с обратной стороны входная дверь и окно.

Ворота желательно применять роллетные, поскольку их удобно эксплуатировать. К тому же, они не отнимают дополнительное пространство при открывании. Кроме этого, стоит позаботиться и о водостоках. Эти элементы монтируются также в самом конце. В завершение, можно порекомендовать сделать рядом с гаражом красивую клумбу и высадить туда какие-нибудь цветы и декоративные кустарники.

Гараж может быть построен, как внутри двора, так и за забором. После завершения строительства, можно начинать размещать все необходимые инструменты в гараже.

Дата размещения: 10-04-2016, 18:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?