Производим самостоятельный монтаж поликарбоната

В принципе, самому выполнить монтаж поликарбоната нетрудно. Но при этом заранее лучше прочитать несколько рекомендаций по данному вопросу. Этот материал в нашей стране появился не так уж давно, однако за этот небольшой промежуток времени он успел стать очень популярным.

Производим самостоятельный монтаж поликарбоната


Такая востребованность объясняется наличием огромного числа достоинств и многими иными качествами поликарбоната.

Рекомендации касательно монтажа поликарбоната



Сегодня листы поликарбоната широко используются во время создания козырьков, крыш, а также различного рода перегородок. Бывает два вида поликарбоната, монолитный и сотовый. В большинстве случаев, в строительной области применяется второй вариант.

Создание обрешётки



В первую очередь, придётся смонтировать каркас для конструкции. Эта часть изделия может быть сделана из алюминиевого, поликарбонатного и стального профиля. Обрешётка из металла имеет хорошую прочность. Однако внешне намного красивее смотрится поликарбонатная обрешётка. Все объясняется тем, что в итоге перегородка либо крыша почти вся прозрачная.

Так как поликарбонатные листы прикрепляются по краям к каркасу, нужно делать шаг обрешётки, подходящий ширине материала. Что касается поперечного каркаса, то его следует устанавливать на расстоянии 30 сантиметров.

Производим самостоятельный монтаж поликарбоната


Хотя поликарбонат имеет небольшой вес, он может выдерживать значительную нагрузку. Прежде чем использовать этот материал, требуется понять, подходит ли он для эксплуатации в данном регионе.

Как нарезается и крепится поликарбонат?



Поликарбонатные листы замечательно разрезаются малярным ножом. При наличии толщины у листа более одного сантиметра лучше применять болгарку либо электрическую пилу.

Чтобы подготовить отверстия придётся воспользоваться дрелью. Когда осуществляется данная процедура, важно прочно закрепить материал, иначе на его поверхности могут появиться трещины. Затем нужно убрать стружку и пыль с материала. С этой целью часто применяется не горячий фен. Торцы в конце оклеиваются специальной плёнкой.

Плёнка, которая имеется на листе поликарбоната, убирается в самую последнюю очередь. Она уберегает его поверхность от повреждений в процессе монтажа. При монтаже этого материала применяются саморезы с термошайбами. Когда соединяются панели между собой, следует делать небольшие зазоры. Ни в коем случае, нельзя крепить листы поликарбоната слишком близко, поскольку в разное время года этот материал может деформироваться.

Дата размещения: 24-04-2016, 19:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?