Свайно-винтовой фундамент

Свайно-винтовой фундаментТрудно переоценить важность возведения качественного и прочного фундамента для долговечности будущей постройки и комфорта ее жителей. Между тем, изготовить правильный фундамент совсем не просто, ведь к сложностям самой технологии добавляется еще и сложность работы с различными типами грунта, а также формы ландшафта. К тому же, не стоит забывать и о проблемах строительства в регионах с холодным климатом, где для строительных работ остается совсем мало времени. Одним из вариантов возведения фундамента в неблагоприятных условиях является фундамент на винтовых сваях. Технология предполагает вкручивание в почву свай по принципу шурупов на заданной площади в нужном количестве, а уже дальнейшее строительство выполнять на них.

Использование винтовых свай дает немалые преимущества при строительстве частных домов. Прежде всего, это легкость установки такого фундамента. Для установки свай не требуются обширные земельные работы, а саму установку можно производить даже в условиях отрицательных температур и промерзшего грунта. Благодаря тому, что сваи могут проникать в грунт на любую глубину, такой фундамент прекрасно подходит для постройки домов в условиях повышенной влажности и большого количества грунтовых вод, кстати если вам требуются винтовые сваи для забора заходите на сайт наших знакомых, там их можно приобрести по разумной цене. Например, винтовой свайный фундамент может быть идеальным решением для Питера и региона, где характерна высокая заболоченность местности.

Еще одним существенным преимуществом такого фундамента является то, что сразу по завершению установки свай фундамент готов нести проектные нагрузки, ему не нужно застывание и усадка, что существенно ускоряет процесс строительства. К тому же в будущем при использовании свайного фундамента гораздо проще сделать пристройку к дому или перепланировку, ведь в любой момент можно добавить сваи в нужном месте. Касательно стоимости установки свай. Она получается на 30-50 процентов выгоднее, чем установка ленточного фундамента, к тому же вам не нужно заботиться о гидроизоляции фундамента, а нижняя часть дома будет находиться в условиях хорошей естественной вентиляции, что наверняка поможет продлить сохранность всей постройки.

Дата размещения: 21-06-2016, 23:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?