Из какого материала лучше построить дом?

Из какого материала лучше построить дом?“Всем на свете нужен дом, Людям и зверятам…”, – слова из известной многим детской песни. И действительно, каждый человек в определенный момент своей жизни хотел бы иметь свой собственный дом для постоянного проживания либо для отдыха. Строительство дома можно доверить компании, которая занимается возведением зданий под ключ или же собственноручно пройти все этапы строительства и самому построить дом, цены будут значительно отличаться. Но главным в строительстве дома является материал, ведь именно он отвечает за долговечность и качество постройки.

Если вы сомневаетесь, строить дом из кирпича или оцилиндрованного бревна, то давайте рассмотрим их преимущества и недостатки.

Кирпич



Кирпич является самым надежным и долговечным материалом, поэтому качественно построенный кирпичный дом вполне может стать уютным гнездом не только для вашего семейства, а и для семей ваших детей и даже внуков. Также кирпич очень устойчив к погодным условиям и насекомым, чего нельзя сказать о деревянных домах. Он сильно выигрывает у других строительных материалов в плане пожарной безопасности, ведь является огнеупорным.

К недостаткам выбора кирпича можно отнести:

✔ необходимость заливки мощного и дорогостоящего фундамента;

✔ необходимость внутренней отделки стен;

✔ достаточно долгое время постройки;

✔ высокая стоимость.

Из какого материала лучше построить дом?Из какого материала лучше построить дом?Из какого материала лучше построить дом?Из какого материала лучше построить дом?


Оцилиндрованное бревно



Выбрав дом из оцилиндрованного бревна, вы не столкнетесь с недостатками кирпичного дома, поскольку стены во внутренней отделке не нуждаются, а время его постройки и итоговая стоимость будут значительно меньше.

Помимо этого, к достоинствам можно отнести:

✔ отсутствие необходимости заливки мощного фундамента;

✔ дерево – экологически чистый материал;

✔ шикарный эстетичный вид.

Недостатки, к сожалению, тоже имеются. Они, в принципе, типичные для домов из дерева:

✔ пожароопасность;

✔ плесень, грибки и насекомые;

✔ время усадки – до 2 лет.

Как видите, у каждого материала есть свои преимущества и недостатки, поэтому, если вы хотите получить надежную крепость – выбирайте кирпич, а если вам по душе эстетичный вид и экология, то ваш выбор – дерево.

Дата размещения: 18-07-2016, 21:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?