Как производить ремонт ступеней

Как производить ремонт ступенейЧаще всего в домах и коттеджах с несколькими этажами, строят деревянные лестницы. Дерево – достаточно надежный и прочный материал, но бывает, что ступени требуют срочного ремонта.

При ремонте дома или строительстве жилого помещения частного типа очень распространенны срубы домов из оцилиндрованного бревна, которые особенно принято строить на территории дачного участка.

Учитывая то, что качество таких домов и их стоимость соразмерны с возможностями многих застройщиков, компания Линия цвета - http://argust-stroi.ru/ предлагает широкий спектр услуг по строительству этих домов.

Как производить ремонт ступенейПри ремонте ступеней нужно учитывать, что работа эта не из легких и требует определенного набора инструментов. Вам понадобятся: стамеска, ломик, молоток, лобзик, киянка, дрель, дисковая пила, рулетка, столярный клей, обычные шурупы или гвозди.
Вначале работы снимаем балясины, связанные с поврежденным участком. Для этого нужно воспользоваться ломиком, поддеть ступень и вытащить ее.

Если это сделать невозможно, то ступенька спиливается, а ее паз очищается стамеской. Деревянная киянка применяется для выбивания ступени из паза. Клей с пазов тщательно очищаем и приступаем к заготовке новой детали лестницы.

Новую ступеньку вырезаем из деревянной заготовки, соблюдая все размеры. Прикреплять ее нужно на ровный слой клея. Если вы считаете, что клей недостаточно надежный крепежный материал, можно дополнительно закрепить всю конструкцию шурупами или длинными гвоздями.

Бывает и так, что разрушается не сама ступень, а стойки, на которых она закреплена. Расшатавшиеся верхушки стоек необходимо скрепить между собой, а также с перилами. Надежное крепление можно обеспечить, вбив длинные гвозди в диагональном направлении.

С помощью шурупов укрепляем соединение между стойками и направляющей горизонтальной балкой. Таким образом, мы добьемся прочного каркаса, без необходимости в демонтаже ступени.

В случае истирания ступеней в результате долгой эксплуатации, можно периодически покрывать их поверхность специальным деревянным наполнителем, с последующим выравниванием. Перед началом обустройства вашего подвала рекомендую baumarket.com.ua в интернет магазине baumarket.com.ua.

Дата размещения: 6-08-2013, 13:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?