Грунтовка для вашего дома

Грунтовка для вашего домаГрунтовка - это специфический жидкий состав, предназначаемый для того, чтобы обрабатывать поверхность перед ее последующей отделкой. Это достаточно важная составляющая практически любой цепи отделки поверхности полов, стен и т.д.

Когда проводятся наружные отделочные работы, то желательно обращаться к мастерам, которые имеют опыт подобных работ. На сайте вам помогут определиться - какие именно наружные работы вам следует проводить и порекомендуют тех профессионалов, которые помогут вам в этой работе.

В зависимости от вида и предназначения грунтовка может проникать внутрь покрываемой поверхности, укреплять ее, улучшать сцепление покрываемой поверхности с материалами, наносимыми после, а так же способствовать более качественному нанесению красок, шпатлевок, штукатурок, клея для нанесения обоев и плитки. Предварительное нанесение грунтовочного состава поможет снизить расход красок и предотвратить появление грибка и плесени.

В зависимости от предназначения, грунтовки могут иметь либо 1, либо сразу несколько свойств. Они могут просто проникать в поверхность, могут одновременно с этим укреплять основу и регулировать ее пористость и много еще чего. Иногда, когда работать предстоит с проблематичными поверхностями, нанесение грунтовки бывает строго обязательной.

Грунтовки, так же, бывают нескольких видов:

  1. Антикоррозионные, используемые для защиты металла от ржавчины.
  2. Антисептические, те, которые препятствуют появлению грибка и разных бактерий.
  3. Пропиточные, или глубоко проникающие грунтовки, которые используются при обработке гкл и перед тем, как наклеивать керамическую плитку.


Грунтовки, так же, различаются на предназначаемые для выполнения работ внутри помещения и снаружи его. По составу они бывают алкидные и акриловые. Для непрочной штукатурки лучше использовать алкидную грунтовку. Такая штукатурка укрепит поверхность, пропитав ее и обеспечив очень хорошую адгезию для краски, которой будут покрывать поверхность потом.

Дата размещения: 16-06-2013, 17:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?