Особенности наклейки обоев с шелкографией

Решая наклеить обои с шелкографией, человек обязательно задумывается о том, как это сделать. Многие считают, что из-за особого верхнего слоя работа с этим типом обоев должна отличаться от процесса наклеивания обычных. В действительности особенных сложностей при работе с обоями с шелкографией возникать не должно, важно только приобрести качественный материал. В противном случае велика вероятность того, что увлажнение обоев будет проходить неравномерно, и их края станут подкручиваться внутрь; тогда при наклеивании и возникнет много сложностей.

Особенности наклейки обоев с шелкографией


Работа с шелкографией



Для того чтобы наклеить обои с шелкографией, мастеру требуется запастись:

➤ Канцелярским ножом.

➤ Валиком.

➤ Шпателем.

➤ Грунтовкой глубокого проникновения.

➤ Шпаклевкой.

➤ Клеем обойным.

➤ Клеем для швов.

Перед началом оклейки стен обоями с шелкографией, как и при оклейке любыми другими обоями, поверхность требуется подготовить: выровнять, зашпаклевать щели и прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения. Только на стены, которые хорошо подготовлены, обои лягут ровно. Также в этом случае стыки листов будут минимально заметны. Важно обратить внимание и на приобретаемый для обоев клей. Он должен быть предназначен для тяжелых обоев и соответствовать их основе (винил, бумага).

Листы обоев клеить следует в направлении света (от окна). В этом случае стыки листов практически не видны. Длину листа отмеряют, приложив обои к стене, в этом случае ошибка будет исключена.

Отрезать обои необходимо канцелярским ножом, только так край будет ровным. Полотнище промазывают клеем и, подогнув края к середине, оставляют пропитаться на 10 минут. Затем можно приступать к наклеиванию листа.

Первый лист наклеивается от ближайшего к окну угла. Начинают прижимать обои сверху при помощи валика, двигаясь от центра к краям. Далее, соблюдая рисунок, наклеивают остальные листы по длине всей стены.

Когда эта работа закончена, необходимо наклеить обои на стену, где расположено окно. Как правило, участок между окном и стеной с уже наклеенными обоями уже, чем целый лист, и потому следует очень тщательно промерить его ширину. Обрезая лист обоев, подгоняя его под размер поверхности, важно учитывать и тот момент, что рисунок должен совмещаться с рисунком на наклеенных обоях. В том случае, если угол между стенами не идеально ровный, и с каждой стороны невозможно выдержать вертикаль: у окна должен находиться ровный край, а в углу можно наклеить обои внахлест. После, для того чтобы максимально замаскировать это место, канцелярским ножом нужно прорезать оба листа и, промазав клеем для швов, вклеить обои в угол.

Дата размещения: 27-11-2016, 20:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?