Как обустроить потолок

Обустройство потолка в квартире, можно сравнить с обустройством кровли в доме. Красивый, хорошо выполненный потолок создает ощущение уюта в жилище и обеспечивает надежность помещению. Сегодня строительный рынок предоставляет потребителю много новых материалов и технологий для отделки жилища.

Как обустроить потолок


Рекомендации дизайнеров



Дизайнеры утверждают, что наиболее популярными на сегодняшний день являются натяжные потолки. Это объясняется тем, что данные потолочные конструкции обеспечивают не только эстетичный вид комнаты, но и безопасность, защищая от потопов, которые могут возникнуть по вине соседей. Кроме этого данная система позволяет скрыть различные инженерные сети (вентиляцию, сигнализацию, теплоизоляцию). Конструкция легко монтируется, не требует периодического ремонта, а также специального ухода, что позволяет не возвращаться к ремонту потолка долгое время, тем самым экономить средства.

Специалисты часто используют бесшовные натяжные потолки. То есть если ширина рулона равна пяти метрам, то шов в помещении, где потолок менее пяти метров будет отсутствовать. С их помощью, обыкновенный потолок превращается в стильную конструкцию. Палитра цветов не может не радовать потенциальных пользователей. Более ста оттенков смогут удовлетворить даже самых требовательных собственников жилища, а дизайнеры смогут воплотить в реальность самые смелые фантазии.

Одним из главных достоинств бесшовных потолочных систем является их долговечность. Как минимум пятнадцать лет можно не беспокоиться, что полотно выгорит, потрескается, или обвиснет. Материал является экологически чистым, не выделяет вредных веществ в атмосферу, стоек к температурным перепадам, не горюч. Он может применяться во всех комнатах дома или квартиры. Важно знать, что конструкция натяжного потолка может выдерживать вес равный ста килограммам на один квадратный метр.

Специалисты советуют устанавливать такие конструкции до начала отделки стен. Если случилось так, что процесс наклейки обоев запланирован до устройства натяжного потолка, то важно выдержать три дня от завершения отделки стен до начала устройства потолочных систем.

Для эстетичного вида наклеивается плинтус или карниз по всему периметру конструкции. Также данный элемент скрывает технологический зазор. Для натяжных конструкций можно использовать как плинтус из пенопласта, так и пластиковый.

Дата размещения: 4-12-2016, 03:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?