Циклевка

Если ваш пол из паркета стал выглядеть совсем не так привлекательно, как раньше, значит пришло время заняться ремонтными работами вашего напольного покрытия. В идеале, можно демонтировать старый пол и «застелить» новый, но, взглянув на стоимость, в которую вам обойдется новый пол и стоимость ремонта паркета, то есть циклевка, думаю, вы задумаетесь и отдадите предпочтение последнему.

Циклевка


Когда и зачем нужна циклевка



Циклевка в зависит от повреждений паркета: его можно слегка отциклевать либо провести качественную радикальную циклевку. Самостоятельно такие работы производить не стоит, отдайте это почетное право специалистам. А чтобы определиться с фирмой, которая вам в этом поможет, обратите внимание в первую очередь на технические возможности фирмы – тип машин, которыми проводится шлифовка. Хорошая машина имеет несколько дисков для снятия слоев покрытия, а также должна обязательно быть оборудована мешком для сбора пыли. Настоящие специалисты оставляют после себя порядок и чистоту.

Принцип циклования паркета заключается в следующем: вначале снимается старый слой лака при помощи шлифовальной машины. Как только мастера доберутся до чистого дерева, они примутся за его восстановление. Спросите, после чего восстанавливать? Поверьте, за несколько лет вы сделали все, чтобы повредить верхний слой древесины: передвигали мебель, бегали на каблуках, проливали какие-либо жидкости и многое другое. Все следы активной жизнедеятельности следует «убрать», а значит сделать реконструкцию пола.

А также следует зашпаклевать все щели, которые образовались за длительный срок на стыках паркетных половиц. Ну и последний этап – это нанесение паркетного лака. Как правило, мастера наносят от трех до пяти слоев. Если все эти условия будут выполнены, вы получите вновь идеальный пол.

Дата размещения: 27-12-2016, 01:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?