Характеристики светящихся обоев

Стремление к разработке новых материалов для отделки помещение приводит к появлению новых необычных форм. Особенно привлекло к себе внимание появление обоев, способных светится в темноте, при чем в дневное время они выглядят точно также, как и ихХарактеристики светящихся обоев бумажные или виниловые аналоги. Понятное дело, что такая особенность значительно усилила декоративные качества материала, при сохранении стандартной износостойкости, пожарной безопасности и устойчивости к влаге.

Чаще всего можно встретить следующие виды светящихся обоев:


1. Люминисцентные. В процессе производства материала используют люминофорную краску, содержащую соединения фосфора. Днем происходит накопление энергии, которая отдается с наступлением темноты, в виде приятного неяркого свечения. Чаще всего встречается зеленый, голубой, оранжевый и желтый оттенки излучаемого света. Кстати, такими свойствами можно оснастить и обычные обои для покраски, использовав для этого специальную светящуюся краску и трафареты.

2. Флуоресцентные.
В процессе изготовления обоев происходит оснащение мульти-печати на нетканое полиэстерное полотно. Используемые при этом материалы характеризуются абсолютной безвредностью для здоровья человека. В дневное время оформленные такими обоями стены ничем не отличаются от обычных, но при наступлении темноты или при освещении в определенном спектры стены начинают играть яркими необычными красками трехмерного изображения. Для получения полноты визуального ощущения рекомендуется использовать специальные люминисцентные лампы. Они обладают нестандартным черным напылением внутри стекла: Характеристики светящихся обоевнаиболее оптимальная дистанция для их установки – не ближе 1 м к углам помещения. Лучше всего таким образом оформлять достаточно большие комнаты или одну из стен: при декорировании маленьких комнат довольно сложно достичь необходимого эффекта. Чаще всего таким образом отделывают развлекательные учреждения – ночные клубы, рестораны, кафе.

3. Светодиодные
. Данный материал оснащают LED-чипами, что благоприятствует оживлению используемых на обоях пейзажах и рисунках. Кроме того, они также начинают излучать свет. Данный вид обоев еще только появляется на рынке, но им уже серьезно заинтересовались основные производители. Это говорит о том, что в скором будущем следует ожидать широкого распространения светодиодных обоев.


Дата размещения: 31-01-2017, 13:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?