Применение мозаики при создании интерьеров

Отделка интерьеров при помощи мозаики известна многие столетия, благодаря возможности создавать неповторимые декоративные покрытия. Общей характеристикой для всех видов мозаики является использование мелких составных элементов, которые в итоге Применение мозаики при создании интерьеровскладываются в причудливые узоры.

Что касается более подробных свойств различных мозаик, то среди них можно выделить такие:

1. Декоративное разнообразие. При помощи мозаики можно создавать воистину неповторимые узоры. В этом отношении очень эффектно смотрятся вставки возле зеркальных поверхностей или полок. При оформлении таким образом корпуса ванны можно сообщить общей обстановке атмосферу оригинальности и разнообразия. Чаще всего мозаикой принято украшать стены и полы, особо красиво она смотрится в комбинации с крупноформатной плиткой, заметно облегчая общее впечатление об укладке. Хоть размеры мозаики не очень большие, ее форма может разниться: это могут быть квадраты, прямоугольники, треугольники и различные нестандартные конфигурации (кольца, волны, камешки). Цвет и дизайнерское исполнение мозаики может разниться.

2. Материал.
Для изготовления мозаики применяются самые разные материалы. Встречается стеклянная, гранитная, керамическая, каменная и другие разновидности. Более традиционными материалами для изготовления мозаик выступает древесина и металл. Наибольшей эксплуатационной прочностью отличаются изделия из керамогранита: поэтому именно этот вид материала можно встретить на открытой площади или террасе. Керамику же лучше использовать только внутри помещений. Что касается разнообразия форм, то Применение мозаики при создании интерьеровбольше всего возможностей в этом отношении у стеклянной мозаики, ведь в данном случае все будет зависеть от варочного процесса. Это же касается и финишной поверхности материала, который может быть глянцевым, матовым или шершавым. Что касается цвета, то он может быть самым разнообразным. Что касается деревянной мозаики, то для ее изготовления применяются экзотические или прочные отечественные породы древесины.

3. Укладка. Несмотря на небольшие размеры укладочных элементов, мнение о сложности их укладки является ошибочным. Дело в том, что такая работа проводится не штучно, а при помощи специальных технических приспособлений, что делает данный процесс доступным даже неспециалисту. Это подразумевает использования сеток, секций, бумажных и пластиковых листов.

Дата размещения: 25-02-2017, 16:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?