Как отполировать нержавейку дома

Изделия из нержавеющей стали в домашнем интерьере встречаются не так часто. Объясняется этого дороговизной и сложностью обработки данного металла. Благодаря стойкости к коррозии и способности приобретать зеркальный блеск в результате полировки, чащеКак отполировать нержавейку дома всего нержавеющими предметами оснащаются кухни, санузлы и сложные силовые конструкции. Прежде всего имеются в виду дверные ручки и лестничные перила, для поддержания сверкающей красоты которых потребуется своевременная полировка их поверхностей.

Считается, что если железо содержит не менее 18% хрома, оно приобретают полную химическую стойкость. При этом нержавеющая сталь отличается также высокой прочностью, что делает ее обработку довольно непростой. Но если снизить содержание хрома до 13%, сплав приобретает необходимую пластичность. Именно такой материал используется в высокопоточном производстве, где применяются технологии штамповки, проката, вальцовки и т.п.

Под действием времени и паров влаги поверхность нержавеющих предметов начинает тускнеть. Для придания ей зеркального блеска в домашних условиях в основном применяют сочетание ручных и механических методов. Например, чтобы отполировать поручни лестничных ограждений, одним ручным трудом не обойдешься. Особенно, если в наличие имеются изделия сложной конфигурации, для Как отполировать нержавейку домачистки потребуется более, чем один инструмент. По завершению общей обработки потребуется отдельные участки полировать вручную. Чаще всего полировку нержавейки в домашних условиях осуществляют при помощи болгарки. Для этого применяется специальный тканевый круг и полировальная паста, которую наносят на обрабатываемую поверхность. По ходу работы пасту обычно накладывают еще, пока не будет достигнут необходимый результат.

Габариты шлифовальной машинки обычно не позволяют полностью охватить всю поверхность нержавеющих изделий. Такие участки обычно доделывают ручным способом, используя для этого войлок и полировальную пасту. Ее наносят на ткань и натирают потускневший участок до получения характерного зеркального блеска. Как правило, для данного процесса потребуется много терпения и времени.

Дата размещения: 21-03-2017, 18:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?