Советы мастера по монтажу потолочного плинтуса

Советы мастера по монтажу потолочного плинтусаПотолочный плинтус устанавливают не только для сокрытия дефектов угла, он также является декоративным украшением комнаты. Перед началом монтажа плинтуса, необходимо прогрунтовать угол немного шире плинтуса и сделать разметку. По длине плинтуса вырезаем мерку. Прикладываем ее к стене и наносим черточки каждые 30 см.

Когда происходит армирование конструкций, то оттого, насколько высоко будут выбраны потолки для здания можно рассчитывать и возможность ширины потолочного плинтуса.

На следующем этапе подгоняем внутренние углы. Стусло не понадобится из-за того, что прямых углов нет нигде. Можно воспользоваться ножовкой с транспортиром. Прикладываем плинтус в угол под потолок, чертим линию по размеру плинтуса. Чертим, отступая от угла 50-70 мм. То же делаем с другой стороны. По очереди прикладываем два плинтуса в угол и ставим метки там, где пересекаются линии. Затем прорезаем от угла к метке.

Советы мастера по монтажу потолочного плинтусаПереходим непосредственно к монтажу потолочного плинтуса. Для этого необходим акриловый герметик и пистолет, специально предназначенный для этой цели. При этом мы приклеиваем плинтус и, в то же время, затираем швы. Наносится герметик непосредственно на плинтус, который выставляется по, ранее нанесенным на стены, меткам. Плотно прижимаем его к стене.

Пальцем удаляем излишки герметика и влажной губкой протираем шов. Стыки между плинтусами шпаклюем акриловой шпаклевкой. Шпаклюем в три слоя, затем шлифуем. Для этого понадобится резиновый шпатель. Не нужно собирать потолочный плинтус из мелких кусочков. Это некрасиво, да и на шпаклевку стыков уйдет масса времени.

Дата размещения: 19-07-2013, 18:39

По материалам: www.hplush.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?