Выравнивание углов стен своими руками

Выравнивание углов стен своими рукамиДля того чтобы порадовать своего малыша, можно сделать для него детский деревянный домик, здесь он сможет играть, или прятаться от посторонних глаз.

На рынке предлагают большой выбор детских домиков, но если Вы сделаете его своими руками, он вдвойне порадует Вашего кроху. А если ребенок еще и поможет Вам, то радости и гордости у него не будет предела. Приступим, домик можно сделать из ДСП, каких то досок или, к примеру, фанеры, которые после можно украсить по Вашему вкусу, его можно разукрасить персонажами из любимых сказок, а можно просто ярко разукрасить.

Так, к примеру, когда происходит nationalrent.ru нельзя проявлять фантазию, а здесь у вас полная свобода выбора как цветовой гаммы, так и смыслового выражения.
Для изготовления детского домика из фанеры, нам понадобиться фанера толщиной 8,10 или 12 мм. На фанере необходимо расчертить контуры деталей будущего домика.

Выравнивание углов стен своими рукамиСтен продумываем с учетом дверей и, конечно же, нескольких окон, на высоте 50 см от пола, а высоту двери делайте на 30 см выше роста Вашего ребенка. Уклон крыши делайте под углом 45 градусов, чтобы ребенок не имел возможность взобраться на нее и травмировался.

Когда все детали нарисованы и вырезаны, начинаем монтаж домика. Монтаж начинается со сбивания стеновых щитов, по их периметру необходимо прибить бруса, крышу делаем из фанеры, а сверху на нее прибиваются кровельные доски, края домика следует обработать наждачной бумагой и можно приступать к покраске.

Домик, изготовленный из досок, будет более долговечным, поэтому стоит рассчитать его размеры так, чтоб в последующем его можно было во что-то переделать (например, в беседку).

Понадобиться брус с сечением 5 х 5, из него будет изготовлен каркас, в местах, где будут окна необходимо дополнительное укрепление в виде вертикальных вставок. Каркас домика нужно оббить досками, толщина которых не менее 20 мм. Крышу также изготавливают из бруса, каркас крыши устанавливают на собранные стены и набивают доски, впоследствии крышу покрывают пластиком или же рубероидом.

Очень интересным будет вариант, если поднять домик на «кури» ножки. Для этого необходимо из досок или трубок поставить опоры не выше 70 см. Если вы выбрали вариант с трубками, то их необходимо на одну тритию закопать в землю, прежде положив под них по кирпичу (чтобы не проседала трубка в грунт), а в верхнюю часть трубы забиваем деревянный брусок и крепим к основанию детского домика. Вход в такой домик обязательно должна подразумевать наличие и лестницы, ширина ступенек которой должна быть не менее 20 см.

Возле детского домика можно построить яркую и красочную песочницу или же клумбочку.

Дата размещения: 14-08-2013, 19:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?