Перечень самых распространенных ошибок при ремонте жилища

Прожив в отремонтированном доме некоторые время, практически каждый человек сталкивался с дефектами, проявившимися через некоторое время. Хорошо, если это просто мелкие помарки, исправить которые не составляет много труда. Намного хуже, когда Перечень самых распространенных ошибок при ремонте жилищаприходиться иметь дело с критическими ошибками.

Список типичных ошибок при ремонте:

1. Переплата за материалы
. За желание полностью освободить себя от забот, связанных с ремонтом, приходится иногда расплачиваться довольно крупными сумами денег. К примеру, если доверить наемным специалистам закупку материалов, то в ход вступает наработанная схема, когда товар приобретается по оптовым ценам, а счет хозяину жилища предъявляется на уровне розничной стоимости. Если же взять этот вопрос в свои руки, то можно сэкономить до 20% финансов.

2. Наем узконаправленных специалистов. В таком случае не приходится рассчитывать на скидки, по причине небольшого участка работы. На порядок дешевле обойдутся услуги бригады, которая способна сделать ремонт жилища под ключ: чем больше объем работы, тем больших уступок от мастеров можно ожидать. Также, когда работает одна бригада, намного проще найти ответственного за тот или иной обнаруженный дефект. Когда работает несколько независимых друг от друга специалистов, они обычно начинают сваливать вину друг на друга. Кроме того, проще найти хорошо зарекомендовавшую себя бригаду, чем отыскивать каждого мастера в отдельности. Да и работа в таком случае идет быстрее, так как узкопрофильные специалисты обычно берутся за несколько заказов одновременно, обозначая в течении одного дня работу в разных местах.

3. Сосредоточенность на дизайне.
Весьма распространена ошибка при ремонте помещения, когда внешний вид ставится выше качества и функциональности. Это касается как отделки, так и каких-то предметов интерьера. Очень важно, чтобы они были не только красивые внешне, но и смогли прослужить как можно дольше, не боясь износа и повреждений.

4. Ошибки при выборе окон
. Заказывая модные металлопластиковые окна, важно знать об их главном недостатке – способности закупоривать помещение. С одной стороны, полная герметичность – это хорошо. Однако важно также позаботится о создании хорошей вентиляции, иначе в комнате начнет выпадать конденсат. Не следует также приобретать недорогие однокамерные стеклопакеты – с учетом климатических особенностей нашей страны лучше делать выбор в сторону двухкамерных или трехкамерных изделий.
Перечень самых распространенных ошибок при ремонте жилища
5. Слабая проводка
. Прокладывая электропроводку, лучше использовать кабеля с запасом по мощности, так как уровень энергопотребления постоянно растет. Всем известный пример – старая проводка, проложенная еще 20 лет назад, уже не выдерживает современных реалий.

6. Не комплексное утепление.
Теплоизоляцией нужно оснащать все поверхности жилища, а не только стены или пол. В таком случае можно достичь максимальной эффективности, на порядок снизив затраты по утеплению.

Дата размещения: 15-10-2017, 23:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?