Порядок приваривания петель

Самостоятельный ремонт и облагораживание приусадебной территории, сооружение гаражей или различных декоративных элементов ландшафта, потребует время от времени проводить такую процедуру, как приваривание петель. При выполнении этой, на первый взгляд,Порядок приваривания петель простой операции, важно учитывать некоторые рекомендации.

Инструкция по привариванию петель:

1. Подготовка всех необходимых материалов и инструментов. Важно не забывать о соблюдении правил безопасности при проведении сварочных работ. Это касается наличия защитной одежды, перчаток и специальной маски. Рядом с местом работы не должны находится никакие легковоспламеняющиеся материалы или вещества.

2. Разметка. От верха и низа полотна, на которое будут привариваться петли, отступают 200-250 мм, делая пометку карандашом.

3. Приготовления петель. Их нужно промазать солидолом, во избежание спекания во время сварки разных половинок. Для удобства каждый из краев изделий перекладывается спичками: это позволит защитить дверь после сварки от закусывания.

4. Расклинивание створок. Это делается таким образом, чтобы добиться их правильного положения в закрытом состоянии. Проще говоря, обе дверные створки нужно выровнять.

5. Прихватывание петель сваркой. Начинают с первой нижней половины навеса, двигая электрод сверху вниз, используя для этого небольшие горизонтальные маниупуляции.

6. Расклинивание ворот после сварки первого шва.
Это делается для того, чтобы проверить правильность хода створок, насколько легко они открываются и закрываются. Если тестирование не вызвали ни малейших сомнений, петли нужно заварить окончательно.
Порядок приваривания петель
7. Финишная промазка солидолом.
По окончанию процедуры раму снимают с петель, и хорошо промазывают солидолом еще раз. После этого конструкцию можно водрузить на место. Для обработки сварочных швов используют шлифовальную машинку, после чего можно проводить покраску всего изделия.

Важно учитывать тот факт, что работа в одиночку заметно усложняет вертикальное проведение сварки. Выход из такой ситуации – приваривать ворота на земле: однако в таком случае значительно возрастает риск перекосов. Поэтому при отсутствии должного опыта нужно заранее заручится поддержкой помощника.

Дата размещения: 25-11-2017, 18:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?