Как прикрепить карниз для штор

Как прикрепить карниз для шторПосле проведения капитального или косметического ремонта вы просто не сможете повесить на место старые карнизы для штор, только потому, что они не подойдут к новой отделке. Для того, чтобы прикрепить новый карниз к стене нам понадобится уровень, отвертка, ножовка, дрель, рулетка, карандаш, шурупы, дюбеля.

Когда необходима remont-s-umom.blogspot.com, то можно сначала проконсультироваться со специалистом, который знает как качественно и надежно установить дверь.

Как прикрепить карниз для шторВ магазине карниз нужно выбирать с учетом того, как он будет смотреться в новом интерьере, и каким образом устроен его крепеж. По этим критериям карнизы делят на: телескопические, круглые и шинные. Телескопические карнизы отличаются круглой формой и небольшим диаметром. Они изготавливаются из дерева, пластика или металла. В качестве крепления в телескопических карнизах применяют кронштейны на шурупах, шурупы-костыли или крючки. Гардина выдвигается по типу телескопа на необходимую длину.

Круглые карнизы рассчитаны на продевание в кольца и имеют диаметр 15-40 мм. Крепление делается к стене или на потолок, для этого применяют профили, прилагаемые в комплекте. Такие карнизы могут быть сделаны из металла, пластика или дерева и содержать различные декоративные элементы.

Шинный карниз для штор имеет специальный желобок, в котором располагаются крючки для ткани. Карнизы могут содержать один или два ряда штор. Крепеж их осуществляется как к стене, так и к потолку. Шурупы для крепления прилагаются в комплекте. Декоративные составляющие шинных карнизов крепят на специальные профили из металла.

Процесс монтажа карнизов для штор достаточно прост. Для начала при помощи уровня необходимо наметить места крепления и зафиксировать их карандашом. Все профили, кронштейны должны располагаться в одной плоскости. Дрель применяют для установки гардинных креплений: дюбелей и шурупов. Карниз собирают и вешают на крепление к стене или к потолку.

Дата размещения: 30-08-2013, 20:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?